"Краснодар" крупно обыграл "Сочи" благодаря дублю Игнатьева

"Краснодар" и "Сочи" сошлись в заключительной субботней встрече РПЛ. Получасом ранее московский "Спартак" сенсационно уступил в Саранске "Тамбову". Поэтому у "барсов" были все шансы набрать свои первые очки в РПЛ.

Протокол игры  
27 июля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

В двух первых турах дела у "Сочи" сложились не очень удачно. В двух первых турах команда Александра Точилина не смогла даже забить ни одного мяча. С другой стороны, в соперниках был "Спартак" и "Зенит". Но опять же пример "Тамбова" перед глазами. "Краснодар" за два первых игровых дня сумел набрать три очка. Уступив в стартовом матче сезона "Ахмату" в Грозном, "быки" смогли собраться во втором тайме поединка против "Уфы". К тому моменту "Краснодар" уступал два мяча и был в аналогичной ситуации с сегодняшним соперником "Сочи". Но южане смогли переломить ход встречи за счёт своих новичком Намли и Вильена, которые счёт сравняли. Автогол Табидзе за три минуты до конца поединка принёс "Краснодару" победу. Стартовый состав хозяев не удивил. В игре были все сильнейшие. Сафонов отвечал за последнюю линию, Ари, Вандерсон и Игнатьев за атакующую. "Сочи" выставил пять защитников среди которых Набиуллин и игрок сборной России Кудряшов. В линии полузащиты появилась знаковая для нашей страны фамилия Мостовой. Только зовут игрока не Александр, а Андрей. В прошлом сезоне его игру можно было наблюдать за "Зенит-2". Ещё один питерский футболист стал частью амбициозного проекта.

Embed from Getty Images

 

"Краснодар" с первых минут завладел инициативой в южном дерби, как окрестили этот матч. Не успел диктор дочитать составы команд до конца, как Ари выдал разрезающую передачу на Вандерсона, которому никто, кроме Заболотного, не мешал открывать счёт в матче. Единственная надежда "Сочи", связанная с вратарём, сыграла. Постепенно "Краснодар" нагнетал обстановку в матче. На 14-й минуте "быки" провели позиционную атаку, которую завершил своим прострелом Вандерсон, а замкнул Игнатьев. Не прошло и минуты, как Рамирес дальним ударом проверил Заболотного, но голкипер с ударом справился. "Сочи" вернулся в игру в середине первого тайма. Мостовой и Полоз воспользовались неудачной передачей игрока хозяев, убежали в контратаку, но настала очередь Сафонова доказывать, что его пора вызывать в сборную России. За восемь минут до перерыва Камболов мощным ударом со средней дистанции выцеливал в дальний верхний угол, но Заболотный сумел перевести корнер на угловой. А в следующей атаке свой удар решился продемонстрировать Де Вильена, голкипер "Сочи" неудачно отразил игровой снаряд перед собой, Игнатьеву не составило труда оформить дубль. На последней минуте первого тайма команды обменялись моментами. Полоз и Вандерсон упустили свои моменты.

Embed from Getty Images

 

В дебюте второго тайма Вандерсон забрасывал мяч за шиворот Заболотному, но голкипер сумел перевести мяч на угловой. Через десять минут Мостовой показал чудеса дриблинга, выкатил игровой снаряд под удар Песегову, который не сумел пробить Сафонова. И как после такого сейва не позвать парня в сборную? В середине второго тайма оба наставника провели перестановки. Вышедший на замену Сулейманов мог поставить точку в игре, но из выгодной позиции пробил выше ворот. На 73-й минуте встречи серия рикошетов после розыгрыша штрафного удара доставила мяч к Ари, но русский бразилец не сумел поразить ворота Заболотного. И тут же был заменён на шведского легионера Берга. За четверть часа до конца поединка Сафонов вновь продемонстрировал своё мастерство, отразив удар Мостового. И практически тут же "Сочи" существенно сократил свои шансы на то, чтобы отыграться. Набиуллин заработал красную карточку. Через минуту Берг угодил в перекладину, не сумев открыть счёт своим голам за "быков". Как нужно бить по воротам шведу показал Сулейманов, который с левой ноги невероятным ударом отправил игровой снаряд в "девятку" ворот Заболотного. Этот гол подвёл итог матча. "Краснодар" одержал уверенную победу, показав как необходимо играть против новобранцев РПЛ.

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июля
27 Июля
26 Июля
24 Июля
23 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2019 в 12:25

Великое достижение обыграть главного аутсайдера сезона. Ребята, это Сочи, их даже неготовый к сезону Спартак обыграл. 3-0, 4-0 выносить главных аутсайдеров это как раз стиль волов. Вся их супер-пупер игра до первого Ахмата или Ростова.

28 Июля 2019 в 16:48

Вынесет Краснодар паровоз вот смеху то будет))

28 Июля 2019 в 18:14

что в твоем понятии вынесет? победа в 1 мяч или разгром?

28 Июля 2019 в 20:25

3:0

Не помойка мертвую конину пока обыграть не может))

28 Июля 2019 в 21:05

ну дрезина даже тамбов без левыех пенок от сухины обыграть не может

29 Июля 2019 в 13:35

и на какой же минуте была левая пенка в игре с Тамбовом? назовешь или опять язык в одно место засунешь?

27 Июля 2019 в 21:10

Воспитанники забивают у Краснодара!

27 Июля 2019 в 22:12

Посмотрим как в следующем туре будут забивать, билетик я уже взял)..

28 Июля 2019 в 01:50

Тебя не пустят на стадион))

Кстати, вашим воспитанники их уже забивали, тот же Шапи.

28 Июля 2019 в 09:13

Я скажу, что из службы аналитиков самого Галицкого, пришел собирать материал)

Странно, что никто пока не пишет про подставной календарь) - Краснодару ведь придется играть с нагрузкой..

28 Июля 2019 в 10:19

А у вас какой календарь?

Два первых матча с новичками лиги))

28 Июля 2019 в 13:29

Так я про нас и говорю)

Удобный разгон, очковый запас перед ЛЧ, а Краснодар сунут как раз в неудобный для него момент. В общем, считаю, что твой долг отвлечься от засуживания Спартака и осветить эту проблему)..

28 Июля 2019 в 16:47

Ну то что +6 Оренбург это знают все, чего обсуждать.

Да и насрать мне на РПЛ.

Если только Краснодар чемпионат выиграет, а так пофигу.

Спартак в жопе, жду евросезон.

Там жара будет.

Конте в Интере, клоун Сарри в Ювентус, будет жарко.

Арсенал теперь по ходу в АПЛ будет пятым.

Много интересного!

28 Июля 2019 в 17:56

Слишком много ждешь от Серии, хоть кого тренером ставь, ситуация не изменится.

Жду зарубы в АПЛ между Гвардиолой и Клоппом, спасибо крашеной с.. ке матчи особо не посмотришь.

Жду нового Реала, хотя мне что-то подсказывает, что Зидан отличный багажник, но нулевой построитель..

28 Июля 2019 в 20:26

Я верю в Конте, посмотрим. Сарри слабый тренер.

Реал пока никакой, но посмотрим.

В АПЛ должна быть заруба, Канделаки дура!

28 Июля 2019 в 21:05

да хорошо когда есть фармы у газовика с которыми даже бегать не надо

27 Июля 2019 в 21:02

У Краснодара виден огромный потенциал и скрытый резерв есть, на их игру просто приятно смотреть... С победой!)

28 Июля 2019 в 21:06

но в матчах против мешков важен судейский потенциал

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем