Дзюба: "Виллаш-Боаш ещё не сказал своего последнего слова" эксклюзив

Форвард "Зенита" Артём Дзюба прокомментировал ничью с московским ЦСКА в матче восьмого тура РФПЛ (2:2).

 

- Мы понимали, что всё складывалось не так, как хотелось бы. Футболисты ЦСКА доминировали и переигрывали нас по всем статьям. Для "Зенита", скажем так, не всё было так сладко. Хорошо, что мы успели забить гол до перерыва. Я думаю, именно из-за этого во втором тайме было немного попроще. Хотя, забей Дзагоев пенальти, для "Зенита" могло всё закончится в этом матче. Хорошо, что матч закончился вничью.

 

Тем не менее, в последние минуты матча футболисты ЦСКА полностью остановились, поэтому можно было бы попытаться забить гол. Но это было бы уже нагловато с нашей стороны. В любом случае, 2:2 - это хороший результат для "Зенита", так как мы не отпустили ЦСКА в гонке за чемпионство.

 

- Что в раздевалке говорил Сергей Семак?

- Он много что говорил. Призвал нас в перерыве прибавить в движении, быть более агрессивными. В любом случае, у нас это получилось. Жалко конечно, что в конце встречи не сумели дожать. Двоякое впечатление, потому что спасли результат матча, но имели шанс и победить.

 

- Андре Виллаш-Боаш каким-то образом общался с командой во время матча? 

- Виллаш-Боаш отправлял всей команде смс-сообщения, которые до нас доносил его помощник. Мы были подготовленные, потому что знали, что тренер хочет от нас.

 

- Когда вы узнали о том, что Андре Виллаш-Боаш покинет свой пост до конца сезона, какое было настроение у всей команды? Это был шок?

- Шоком это сложно назвать. Возможно он ещё передумает много раз, поэтому не стоит загадывать. Мы его очень уважаем и ценим. Виллаш-Боаш очень опытный тренер и хороший человек, поэтому у нас очень хорошая атмосфера в команде. Если что-то не получается, тогда он начинает искать виновных и решать проблему, но в этом ничего страшного, потому что это правильный метод. Андре ещё не сказал своего последнего слова.

 

- Многие начали обсуждать ваше столкновение с Сергеем Игнашевичем во время матча. Также появились слухи, что эту ситуацию могут рассмотреть в КДК РФС.

- Я не видел, что попал локтем в него. Это произошло в тот момент, когда я был в движении. Умысла у меня никакого не было, - приводит слова Дзюбы корреспондент Евро-Футбола Константин Евграфов.

 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем