Васин: "Я был бы не прочь оказаться в "Зените"

Защитник ЦСКА Виктор Васин рассказал о подготовке к матчу против "Зенита". Также защитник отметил, что мог летом покинуть армейский клуб. При этом Васин хотел бы перебраться в "Зенит".

— ЦСКА в полном составе соберется 10 сентября. Привыкли к такому раскладу?
— Конечно. Уверен, "сборникам" хватит времени на то, чтобы восстановиться и подойти к субботнему матчу во всеоружии.

— На старте чемпионата России ЦСКА одержал семь побед подряд. Даже со стороны видно, что команда на подъеме, в коллективе отличный эмоциональный фон. Все верно?
— Да. Хотя в принципе у нас микроклимат всегда хороший. Конечно, бывают напряженные моменты, связанные с неудачными сериями, но при мне такое в ЦСКА случалось один, максимум два раза. Да и то справлялись, переламывали ситуацию, а затем и выигрывали чемпионат! Вспомните сезон-2012/13: первый круг провалили, однако настроение в команде не падало, продолжали работать и в итоге опередили конкурентов.

— Какое значение в команде придают предстоящему поединку с "Зенитом"?
— С одной стороны, это важнейший матч, с другой — еще играть и играть. При этом прекрасно понимаем: было бы здорово уйти в отрыв на девять очков.

— В прошлом сезоне ЦСКА проиграл "Зениту" обе игры. Этот факт подливает масла в огонь?
— Не думаю. Сейчас ЦСКА на ходу, в прошлое никто не оглядывается. Последние матчи сложились для нас непросто, мы вытаскивали игры на характере! Скажу так: у нас есть уверенность в собственных силах, а на "Зенит" особо настраивать никого не надо. Все ребята отдают себе отчет в силе соперника, знают, что в субботу состоится центральный матч всего первого круга.

— Дисквалификация Виллаш-Боаша может сказаться на игре петербургской команды?
— На мой взгляд, отсутствие тренера на скамейке никогда не идет на пользу. Не исключаю, что могут оказывать давление на зенитовцев и последние результаты, однако и «Зениту» не надо дополнительно настраиваться на ЦСКА. В Петербурге тоже все прекрасно понимают.

— В чемпионате вы не играете, оставаясь в тени Игнашевича и братьев Березуцких. Как воспринимаете такое положение дел?
— Летом у меня был реальный вариант перехода, но все сорвалось буквально в последний день трансферного окна. Расчет был такой: я подписываю новый контракт с ЦСКА и ухожу в аренду. Не получилось. А жаль, мог полгода получать игровую практику и расти за счет игр. Что ж, буду стараться прибавлять за счет тренировок, бороться за место в составе. Могу сказать, что в плане тренировочного процесса я только выиграл: в России невозможно найти команду, в которой уровень тренера и проводимых занятий выше, нежели в ЦСКА. Надеюсь, перемены не за горами. Если ничего не изменится — вернемся к разговору об аренде зимой.

— Вы видите себя в армейской команде с ее высочайшей конкуренцией на позиции центрального защитника?
— Да, вижу — с удовольствием играл бы за ЦСКА. Новый договор с клубом в активной стадии обсуждения, но футбол для меня всегда был и будет на первом месте, поэтому если появятся хорошие варианты, буду их рассматривать.

— Знаю, что многие питерские болельщики хотели бы видеть вас в составе "Зенита". В городе на Неве помнят, откуда вы родом и какую футбольную школу закончили!
(Улыбается) Спасибо! Конечно, я был бы не прочь оказаться в "Зените". Петербург — мой родной город, в котором живут мои родители. Здесь я сформировался как человек и футболист. Но все непросто. Согласитесь, одно дело — попасть в "Зенит", совсем другое — играть в нем. В петербургской команде тоже бешеная конкуренция, побуждающая сто раз подумать, прежде чем принять возможное предложение из Санкт-Петербурга.

— Как оцениваете перспективы ЦСКА в Лиге чемпионов?
— Нам досталась сложная группа — однако не такая, как в прошлые годы, с двумя, а то и тремя номинальными фаворитами. На мой взгляд, сейчас есть реальные шансы выйти в плей-офф. Конечно, "Манчестер Юнайтед" стоит особняком, однако даже в их игре присутствует элемент нестабильности. "Вольфсбург" не подарок, команда сильно прибавила за последние годы и ворвалась в число топ-клубов немецкого чемпионата. Однако и с "Вольфсбургом" играть можно. Подобным образом уместно говорить и о ПСВ. У нас отличные болельщики, в Москве за нас будут непростые погодные условия. Можно брать очки и на выезде. Словом, поборемся!
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2015 в 19:52

интересно какие это питерские болельщики хотели бы его видеть в своей команде хватит уже собирать бревна с паспортами их и так в команде перебор

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем