Семак: "Сэйв Лодыгина - ключевой момент матча" молния

Тренер "Зенита" Сергей Семак после матча с ЦСКА (2:2) подвёл его итоги в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Что случилось с командой в начале? Первый гол, потом второй за 20 минут.

- Я думаю, волнение. Для нас с точки зрения турнирной таблицы победа была гораздо важнее. Я думаю, это помешало сыграть более раскрепощено. Отсюда эта зажатость. Она помешала нам с самого начала сыграть так, как мы умеем. Безусловно очень сложно было по ходу матча перестроиться. Все складывалось тяжело, но тем не менее, ребята молодцы. Могли и раньше реализовать, у Смольникова был момент. Нам показалось, что был пенальти стопроцентный, я у него спросил также, но арбитры не увидели этого момента, хотя игра, конечно, была тяжелая и нервная для арбитров и команд, эмоций было у ребят не так много и сил физических. Мы уже говорили об этом, что после  матчей сборных это влияет на команду, на качество  игры. Это сегодня, конечно, было видно, но тем не менее, за такую игру, за желание переломить ход встречи ребятам нужно сказать огромное спасибо. Они сегодня молодцы.

 

- О чем вы говорили в перерыве? Счет был 1:2. Как удалось вдохнуть уверенность в игроков?

- Как раз очень важным был первый гол, когда все-таки смогли забить один мяч, и здесь при счете 1:2 надо было ждать любого момента для того, чтобы повернуть игру в другое русло, и я думаю, что по ходу первого тайма немножко перестроились, потому что у нас не получалась атакующая игра по ходу первого тайма. В дальнейшем не так много было острых моментов, но они были. Ребята из ЦСКА, конечно, пытались играть по счету, забили один, забили второй. Позволяли им играть в свою игру с комфортным преимуществом. Они любят играть на контратаках, за счет подключения фланговых защитников. Но в целом, как бы сложно не приходилось нам сегодня, исходя из того, что против армейцев три раза сыграли 2:2, это добавляет уверенности в преддверии наших лигочемпионских матчей, добавляет уверенности в характере и том, что у нас есть команда. Это радует.

 

- Как у вас осуществлялась коммуникация с главным тренером Виллаш-Боашем, давал ли он вам какие-то советы в перерыве?

- Безусловно. Ему видно со стороны, какие нужно внести изменения, какие поправки, что мы делаем не так, как хотелось бы. Мы начали не так, как хотели бы, все это видели прекрасно, потом мы стали немного лучше играть. И Лодыгина нужно поблагодарить за сэйв. Конечно, это был ключевой момент матча в плане результата.

 

- С Виллаш-Боашем по телефону говорили?

- По телефону, да.

 

- Вы с Леонидом Слуцким провели все это время вместе, пока был сбор национальной команды. Чем-то это помогло вам, чтобы разобраться, по каким принципам строится игра ЦСКА?

- Я не думаю, что это может помочь. Я работал с Леонидом Викторовичем давно, и в "Москве". И он прекрасно знает, как играет "Зенит", и мы прекрасно знаем, как играет ЦСКА. Здесь дело не в том, кто знает больше или меньше. Важно то, что получится на футбольном поле, исходя из составов наших и армейцев. Мы прекрасно знали их состав, там не так уж много изменений, прогнозируемый состав. У армейцев на 100%, у нас, может быть, на 90%. Одну позицию исходя из лимита, всегда приходится думать, кого поставить, и как сыграть. В остальном, в плане информативности, я думаю, никаких загадок нет.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча ЦСКА - "Зенит" можно в текстовой трансляции.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем