Слуцкий: "Думбия будет забивать везде и всегда, если давать ему много игрового времени"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий перед матчем с "Зенитом" поделился отношением к победной серии и выразил радость от возвращения Сейду Думбия.

 

— Армейцы по итогам игры с "Кубанью" установили новый клубный рекорд — семь побед подряд в чемпионате страны на старте сезона. Кроме того, команда крайне удачно проводит концовки матчей. Чем это объясняется?

— На последних минутах всегда сказывается уровень мастерства, который у наших футболистов высок, и характер, который закален многими-многими годами выступлений. Если вспомнить, это уже не первая наша подобная серия: благодаря десяти победам подряд на финише сезона-2013/14 мы завоевали золотые медали чемпионата страны.

 

— Главное трансферное достижение армейцев в летнее окно — возвращение Сейду Думбия. У вас были сомнения, что он сможет сразу заиграть так же ярко, как играл до ухода?

— Нет, потому что Думбия — такой футболист, который будет забивать везде и всегда, если давать ему достаточно большое количество игрового времени. При этом у него есть масса слабых сторон, но для нас самое главное — именно его бомбардирские задатки. Почему у Сейду не получилось в "Роме"? Или ему не смогли предоставить такого количества времени на поле, или же у них есть люди, которые забивают лучше.

 

— В связи с этим как по окончании первой части сезона, зимой, будет рассматриваться вариант продления аренды Думбия? От кого в первую очередь зависит, останется ли ивуариец или покинет клуб — от него, от "Ромы", от ЦСКА?

— Это зависит от всех, ситуация такая же, как была минувшим летом: если бы одна из трёх сторон высказалась резко против перехода, он бы не состоялся. Зимой вместе с "Ромой" и игроком будем решать аналогичный вопрос — продолжать сотрудничество или нет.

 

— У ЦСКА не самая большая скамейка. Как можете прокомментировать в этой связи аренду Страндберга, Алиева и Ефремова?

— Мы понимали, что у нас есть футболисты, которые не имеют должного уровня игровой практики. Особенно это касается молодых игроков. Поэтому Ефремов — это повторение пути Караваева, ему надо наконец-то играть. Очень быстро проходит время, когда ты молодой-перспективный, а тут тебе уже двадцать лет. С одной стороны, только двадцать, а не уже, но с другой — в этом возрасте уже нужно регулярно выходить на поле. Похожие ситуации со Страндбергом и Алиевым. Вопрос заключался в том, чтобы подобрать им команды, которые в них заинтересованы, дабы они вышли на тот уровень, на котором бы постоянно играли. Надеемся, что со всеми тремя так и произойдёт, - приводит ответы Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2015 в 21:47

Слуцкий, как и Биля год назад, начал кидать интервью направо и налево. Боюсь, скоро мы увидим заголовок темы: Слуцкий: "Я в туалет, подождите за дверью".

10 Сентября 2015 в 18:55

главное, шоб по своим воротам не промахивался..)))

dio
10 Сентября 2015 в 18:35

Ога, видели как в СериАле забивал.

10 Сентября 2015 в 21:01

Но видели ведь как и Рома играла и забивала во второй половине сезона?

dio
16 Сентября 2015 в 20:39

Талантливые игроки, если они талантливые, то выделяются среди говnа.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем