Виллаш-Боаш: "В случае поражения от ЦСКА чемпионская гонка закончена не будет"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 8-го тура чемпионата России против ЦСКА отметил, что предстоящая встреча не станет решающей в борьбе за чемпионство. Он добавил, что его подопечным важно восстановиться после выступления за национальные команды.

– Что думаете о дисквалификации на шесть матчей? Кто будет на скамейке выполнять ваши функции?
– Сказать особо нечего. Так написано в правилах. На заседании КДК мы не дискутировали по этому поводу, решение принято. На ситуацию можно реагировать по разному, в других чемпионатах такое тоже случается. Это была моя ошибка. В любом случае, на скамейке есть тренерский штаб, он вместе будет управлять командой в матче с ЦСКА.

– Будет ли подана апелляция на дисквалификацию? Может ли ваше отсутствие стать преимуществом для ЦСКА?
– Я думаю, что гораздо важнее в подготовке к матчам то, что происходит на тренировках, здесь на базе. Важно, конечно, передавать свои идеи и в игре со скамейки футболистам, но мое отсутствие там все же будет некритично. По поводу апелляций - насколько я знаю, это решение не предполагает апелляций.

– До конца чемпионата еще много игр. Но не кажется ли вам, что в случае поражения чемпионская гонка для "Зенита" будет закончена.
– Нет. Просто потому что ситуация порой складывается так, что и с шестью поражениями можно стать чемпионом России. Было и другая ситуация, когда у нас был отрыв в 10 – 12 очков, но потом все изменилось. Есть еще "Локомотив" и "Спартак". Очень велико значение матчей с этими соперниками. В любом случае ничего не будет решено. Хотя "Зениту" не хотелось бы оказаться в ситуации, когда ты отстаешь на 9 очков.

– Какова специфика матчей чемпионата России после игр сборных?
– Это всегда не простая ситуация. В сорных все тренируются по разному. Сейчас важно восстановить игроков психологически и физически, перенести мысли игроков на клубный уровень. Сегодня и завтра мы потренируемся, потом отправимся в Москву. Дополнительное влияние на эту ситуацию накладывает близкий старт в Лиге чемпионов. Так что на первом месте сейчас восстановление.

– Есть ли те, чье участие в игре под вопросом? И сильно ли изменился ЦСКА по сравнению с прошлым сезоном?
– ЦСКА на протяжении последних 7-8 сезонов не менялся. Армейцы обладают своим стилем, могут выходить на поле с закрытыми глазами, знают, что делать. Эта система управления клубом принесла им свои плоды. Плюс в команду вернулся Думбия. Из травмированных в нашем составе можно сказать, что не будет тренироваться сегодня только Шатов. Но с ним все в порядке.

– Вы готовы плотно работать с игроками "Зенита-2"? Три игрока команды, включая Дениса Ткачука, переведены в главную команду...
– Да, в той ситуации, когда мы не сделали запланированной трансферной работы, мы вынуждены были обратиться к нашим резервам. Васильев, Карпов и Ткачук работают в основном составе, нет никакой гарантии, что они останутся, но мы смотрим, как они работают.

Ранее Виллаш-Боаш заявил, что покинет "Зенит" по окончании сезона.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2015 в 14:43

Чемпионская гонка закончена не будет.только в случае увольнения Боаша.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем