Веденеев: "С Ломбертсом и Данни "Зенит" будет выглядеть крепче"

Чемпион СССР 1984 Сергей Веденеев года в эфире "Радио Зенит" разобрал игру атаки питерской команды в матче с ЦСКА и объяснил, чем Ломбертс и Данни столь важны для команды.

"Зенитовцы не могут играть на уровне прошлого сезона. И тут стоит обратить внимание на слова Сергея Семака, он отметил, что группа атаки не помогает команде обороняться. "Зенит" сегодня неохотно отбирает мяч, это, прежде всего, касается Дзюбы, Халка, Шатова и Витселя. А если эти ребята и отбирают мяч, то отбор крайне пассивен, нет внутренней агрессии.

Я хочу отметить хорошее: для меня это, прежде всего, появление Ломбертса (на фото) и Данни в основном составе. С этими футболистами команда будет выглядеть крепче, я надеюсь увидеть их в старте и в следующих поединках чемпионата России и Лиги чемпионов. Еще очень понравился выход Файзулина, давно пора Виктору играть в основе, он выздоровел, он готов.

Я понимаю, что для многих болельщиков Данни и Ломбертс — антигерои матча с ЦСКА. Что касается автогола, понятно, что бельгиец ошибся: если ты даешь мяч своему вратарю, то нужно делать пас не в створ ворот. Но основная вина, на мой взгляд, в этом эпизоде лежит на Юрии Лодыгине. Он не сигнализировал, что выходит из ворот. И не надо было ему выходить. В целом, Николас Ломбертс сделал очень много полезного для команды в игре с армейцами. Было много черновой работы, не заметной простому глазу.

Что касается Данни, то сегодня этот игрок просто незаменим. Данни выполняет огромную работу по организации атаки, которая включает в себя приход на свою половину поля, получение мяча, доставку мяча в среднюю линию; потом нужно обеспечить попадание мяча в штрафную соперника, чтобы создать опасный момент. Сегодня ни Витсель, ни Шатов, ни Хави Гарсия — никто — не может выполнять эти обязанности в "Зените". И потери мяча у Данни не связаны с его плохим физическим состоянием, а вызвано плохим открыванием всех его партнеров.

И последний момент. В розыгрыше мяча должен более активно участвовать Дзюба. Нападающий, кроме того, что завершает атаки, должен их организовывать. У Артема этот элемент игры находится в зачаточном состоянии. Получается так, что Данни таскает мяч, ищет партнера, не дожидается открывания, и кто-то из соперника отбирает мяч у португальца", - передаёт слова Веденеева официальный сайт "Зенита".
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2015 в 15:31

Как и всех Чемпионов-84 люблю Веденеева.

Но Америку он не открыл. Все это мы ,простые болельщики видим уже давно.

1. Данни ,когда командная игра не выстроена становится просто незаменим.

В прошлом году притерлись и играли в РФПЛ неплохо.

Хотя эта игра ,когда Данни опускается ,а потом тащит мяч ,явный анахронизм ,но другой у Зенита просто нет и появление вместо Кришито паспортиста ,что бы вписать Данни ,было вопросом времени.

2. То что Гарсия играет по-старинке было видно давно.

3. Витсель крайне медлителен - очевидно.

4. Нету в составе только за знание португальского.

5. Нойер, ПРОСТИТЕ ЛОДЫГИН , давно должен отдохнуть на лавке.Повинен в обоих голах.

Надо дать шанс Мише.

6.Хотя Файзулин и не блестал в прошлом ,но его возвращение ждем теперь с надеждой.

ВЫВОД. В то время ,когда Кришито, Витсель,АВБ хотят уйти надо звать хирурга и вскрывать гнойник чтобы не потерять сезон в РФПЛ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем