Бубнов: "Как бы Промес не закис от отсутствия конкуренции в "Спартаке"

Эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о спартаковце Квинси Промесе, признанном болельщиками клуба лучшим игроком апреля.

 

— Квинси Промес неплохо проявлял себя в "Спартаке" с самых первых дней. Было видно, что это хороший, быстрый форвард, который всегда может обострить игру, обвести, забить гол. Неслучайно его и Хиддинк стал привлекать в сборную Нидерландов. Удивительно, что Промес довольно быстро адаптировался в Москве, ведь он еще молод.

 

Хотя роста голландец не самого высокого, он игрок довольно атлетичный: у него хорошие скорость и удар. В команде его используют на флангах, в качестве атакующего полузащитника, но он бы мог играть и блуждающего форварда.

 

Неслучайно Промесом уже интересуются разные европейские клубы. Но он наверняка понимает, что там ему предстоит биться за место в стартовом составе. Надо будет выдерживать конкуренцию, что довольно тяжело, и если не получится, то придется сидеть на лавке. Кроме того, в той же Англии, например, придется играть в силовой футбол, привыкать к которому тоже непросто. Здесь же у него конкуренции нет, плюс есть хороший контракт. В Москве он уже адаптировался, потому, возможно, и собирается пока продолжать карьеру в "Спартаке", как сам заявил в интервью. Вот только как бы он не закис все от того же отсутствия конкуренции. Но здесь все будет зависеть только от него самого. Ведь он прекрасно понимает, что если перестанет прогрессировать, то его не будут вызывать в сборную Голландии.

 

Сегодня игрока такого высокого уровня в этом амплуа у "Спартака" больше нет, и красно-белым, конечно, нужно за Промеса держаться. Со временем, возможно, он сумеет стать настоящим лидером команды. Пока же он может быть только лидером на поле. Все-таки это еще молодой футболист, да к тому же не знающий языка. Пока, на мой взгляд, лидером "Спартака" является Ким Чельстрем. Похоже, что и Мурат Якин это понял, перестал его так часто менять, и игра красно-белых стала более организованной и стабильной. И тот же Промес, зная уровень Чельстрема, точно будет его слушаться.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем