Черчесов: "Чалов ни в тот раз не рассматривался, ни в этот"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал отсутствие в составе команды на матчи со сборными Швеции и Турции в рамках Лиги наций молодых футболистов, в том числе форварда ЦСКА Фёдора Чалова.

– Вы не вызвали молодежь и, в частности, Чалова, потому что у них еще есть теоретические шансы с молодежной сборной? Еще есть Скопинцев, Максименко, Рассказов, Ломовицкий...

– Кто вам сказал, что мы вообще когда-то хотели их вызывать? Придет тренер молодежной сборной, и пройдется по этим фамилиям. Чалов ни в тот раз не рассматривался, ни в этот. Если бы он рассматривался, то был бы в этом списке. Всему свое время. Мы внимательно смотрим, и за эти два года, наверное, вам показали делом, что есть логика в наших решениях. Стараемся спокойно на все реагировать и принимать те решения, которые необходимы. Мы на них не рассчитываем сейчас.

– Почему же? Чалов – лучший бомбардир лиги.

– Еще раз говорю: игра в клубе и сборной – это совершенно две разные вещи. Многим футболистам из тех, кого вы сейчас назвали, нужно проявлять себя в молодежной сборной и добиваться с ней результата. Я специально летал в Нижний Новгород на них смотреть и что-то не увидел тех, кто бы мог нас усилить. Они должны для себя понять: если хотят попасть в первую сборную, им нужно проявить себя в молодежной.

- Почему вы вызвали Головина и не дали ему время закрепиться в "Монако"? Когда вы в прошлом году не вызывали Дзюбу, объясняли это именно тем, что давали ему шанс закрепиться в "Арсенале".

- Как я могу тут ответить? Головин - это наш футболист, который нам нужен в составе. И еще, кто работал и играл за границей, меня поймут, сейчас ему вызов намного нужнее, чем оставаться там. Только-только он начал осваиваться. Мы даем возможность ему опять почувствовать себя  в родной команде. Для него, думаю, это было бы правильно.

- Согласны, что Головину тяжело в "Монако"? Команда играет просто ужасно.

- А я бы не хотел говорить, как играет "Монако". Головину не тяжело. А мы не смотрим, как команда играет, мы следим за нашими футболистами, тех, кто нас интересует. Остальными нюансами мы не интересуемся, не знаем ситуацию внутри клуба. Мы видим, что Головин здоров, готов. Подмечаем нюансы определенные, которые мы знаем про него. Мы видим Головина, который нам поможет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Октября
15 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем