Мутко: "Акинфееву низкий поклон"

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев, завершивший карьеру в сборной России по футболу, положительно влиял на атмосферу в национальной команде. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Когда яркие игроки, лидеры завершают карьеру, то с одной стороны это всегда немного грустно. Может, даже иногда и тревожно, поскольку Игорь столько лет верой и правдой служил сборной России, был лидером. Кроме того, что это большой спортсмен, он еще и порядочный и открытый человек, очень здорово влиявший на атмосферу в команде", - сказал Мутко.

"Понятно, что у него есть желание сосредоточиться на карьере (в клубе), потому что есть и травмы, сложнее восстанавливаться. В целом мы должны его поблагодарить за его труд. Он настоящий спортсмен и большой футболист. Ему низкий поклон, большое спасибо, и надеюсь, что он еще будет радовать нас и ЦСКА", - добавил Мутко.

В последних двух матчах сборной России, против турок и чехов, в воротах команды сыграл вратарь "Зенита" Андрей Лунёв. "Он потихоньку занимает его место, надеюсь, что так и будет дальше. Тот, кто будет играть вместо Акинфеева, продолжит лучшие традиции российской вратарской школы", - подчеркнул Мутко.

Акинфеев впервые сыграл за национальную команду 28 апреля 2004 года в товарищеском матче со сборной Норвегии, став в возрасте 18 лет и 20 дней самым молодым дебютантом команды за ее историю. Всего он провел 111 матчей за сборную России, пропустил 95 мячей и 33 раза отстоял "на ноль".
 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Октября
15 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
03 Октября
01 Октября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем