Кто из игроков сборной России больше всех поучаствовал в разгроме Сан-Марино

Интриги не было, особой радости от победы - тоже. Сборная России не сильно напрягаясь положила 5 мячей в ворота Симончини, ещё 2 не засчитал арбитр. Уровень соперника уж слишком слаб, поэтому восторженных оценок не будет. Хотя «сухой» разгром «карлика» на финише отборочной кампании приятен. Как и счёт на табло, статистика полностью за «наших парней»: удары по воротам - 25:3, попадания в створ 15:1, процент контроля мяча - 82:18. «Евро-футбол.ру» рассмотрел игру подробнее, выставив субъективные оценки футболистам сборной России за матч против Сан-Марино.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ РОССИИ

АНТОН ШУНИН - 6,5. Не заснул голкипер, и то хорошо. Антон всего 16 раз коснулся мяча. 14 из них он выбивал сферу от своих ворот, однажды пошёл на перехват навеса и в самой концовке спас сборную России, отразив удар Берарди с острого угла. Полбалла за это как раз.

ФЁДОР КУДРЯШОВ - 6,5. В матче против Сан-Марино явного перекоса атак на правый фланг не было, только потому что Бакаев менял позиции. Кудряшов же заметно проиграл в активности Петрову. Сделал 2 неплохих навеса, заработал 2 перспективных штрафных удара. Из прямых обязанностей - 2 отбора. Но не давил оппонента классом.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ - 6,0. Центр обороны оценивать вообще не за что. Игроки Сан-Марино атаковать-то боялись, не говоря уже об опасных наступлениях, которые прерывать нужно. Беляев всё же два раза вступил в отбор (и вышел победителем), но в остальном просто футбол смотрел.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,5. Защитник «Спартака» получил оценку чуть выше за грамотные действия на перехвате. Четыре раза на корню зарубил он робкие атаки хозяев. Привычно опасен был на стандартах, однажды пробив в штангу, и 4 попытки длинных передач превратил в точные.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - 9,0. А вот и главный герой вечера. Может чуть перегнули с оценкой, в соперниках всего лишь Сан-Марино, но перформанс Петрова нельзя не отметить. Дебютный гол, два ассиста - это прекрасные прострел и навес, регулярные подключения и обострения. Он и в обороне успевал, как и Джикия совершив 4 перехвата.

 

МАГОМЕД ОЗДОЕВ - 4,0. Плохая оценка в матче против Сан-Марино? Бывает и такое. Магомед вышел то ли уставшим, то ли недонастроенным. Был единственным опорным полузащитником, но ни одного отбора и перехвата не собрал, зато чуть не устроил драку, спровоцировав соперника откровенным тычком в спину. Получил жёлтую карточку и был заменён.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ - 8,0. Полузащитник «Зенита» шанс получил и им воспользовался. Невероятное чутьё помогло Кузяеву открыть счёт, подобрав отскок. Затем мяч после прострела Бакаева достался Далеру, тот отлично закрутил в «девятку» и на добивании соорудил второй гол Петров. Был ещё второй гол Кузяева с отскока, отменённый из-за офсайда. 5 отборов и 2 перехвата. Очень активно провёл матч Далер.

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ - 6,5. Если бы не сумасшедший удар перед заменой, Ионов тоже получил бы оценку ниже средней. Алексей не был задействован ни в опасных атаках, за мяч не боролся, его и заметно-то не было. Вытащил его на положительную оценку единственный удар в створ. Мяч был чётко уложен под штангу.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК - 8,0. Очень старался Алексей. Был в центре полузащиты и центре событий. Дважды классно пробил со штрафного удара - спас Симончини, трижды выводил партнёров на хорошую позицию -  и тут был хорош голкипер. В итоге на табло Миранчук расписался всего 1 раз, когда классно замкнул кросс Сергея Петрова.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 7,0. Впервые за долгое время Бакаев появился на фланге. Привычно был активен, но будто позиция «фантазисты» стала для него роднее. Часто простреливал. Помог с голом Петрова, дал шанс на дубль Комличенко, но и мячи терял часто. 25 потерь в матче против Сан-Марино - шокирующий результат.

АРТЁМ ДЗЮБА - 4,5. Главный форвард страны хотел забить Сан-Марино семь, но забил всего один. И тот из-за офсайда отменили. Трижды сфолил в атаке, всего один раз угрожал воротам, из-за подставы Комличенко не смог отличиться из легитимной позиции. Слабовата статистика для матча против футбольного «карлика».

НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО -6,5. Отметим и дебютный гол Комличенко за сборную России. Но дифирамбов петь не будем - занести мяч в ворота после отличного прострела Петрова было не сложно. Затем ещё классный пас Бакаева отправил в крестовину. Вышел заметно Николай.

Реклама


АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН - б/о.

РОМАН ЗОБНИН - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2019 в 13:01

Где бы найти ещё послабее сборную в мире,чтобы забить побольше!Сан-Марино оказался крепким орешком.Всего-то 5:0.

20 Ноября 2019 в 08:18

Стыд-срам для форварда с видком гардемарина

Не запихнуть хоть раз в ворота Сан-Марино...

20 Ноября 2019 в 08:04

игрочишке оценка высоковата. 2,5-3 не более.

Bub
20 Ноября 2019 в 03:02

Кто из профессиональных игроков сборной России больше всех поучаствовал в разгроме команды , состоящей их двух бухгалтеров, владельац бара, двух студентов, банковского клерка, бармена, электрика, мебельщика и работника пищевой отрасли...

20 Ноября 2019 в 06:50

да лан пусть потешат самолюбие. Настрой на следующую игру лучше будет))

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем