Боков: «Не исключаю, что матч с Сан-Марино получится тяжёлым для нас» эксклюзив

Известный футбольный эксперт Максим Боков поделился ожиданиями от отборочного матча сборной России с Сан-Марино, а также высказал мнение о вратарской позиции в нашей национальной команде.

- После неудачного матча с Бельгией придется реабилитироваться в игре с Сан-Марино. Ждете крупной победы?

- Да, конечно. Все-таки это поражение ударило по самолюбию наших игроков. Ни тренер, ни футболисты не ожидали такого результата.

- Ждете какие-то изменения в составе на матч с Сан-Марино?

- Вероятно, они будут, но незначительные. Думаю, в центре будут изменения. Должен выйти Ахметов. Он сейчас находится в хорошей форме. Еще одна позиция может поменяться, а так все останется то же самое.

- Во вратарской линии ротацию ожидаете?

- Я этого не исключаю.

- Как относитесь к разговорам о возвращении в сборную Акинфеева?

- Эти разговоры ведутся и довольно давно. Сейчас после поражения от бельгийцев опять начали говорить о вратарской позиции. Возможно, это не беспочвенно, но мы слышали, что Станислав Черчесов заявил, что больше не будет возвращаться к этому вопросу. Зачем тогда муссировать эту тему? Другое дело, что нужно попробовать еще кого-то.

- Молодежь?

- Возможно. Кстати, сейчас Кержаков неплохо смотрится, Джанаев. Почему бы и нет?

- В первом матче в Сан-Марино мы победили 9:0. Помните ту игру?

- Хорошо помню. Там все у нас получалось, все шло своим чередом. Все прошло на классе и на опыте. Мы можем обыграть Сан-Марино с таким же крупным счетом, как в первой встрече, а возможно, матч получится тяжелым, потому что неожиданное поражение с таким крупным счетом может дать о себе знать в психологическом плане. Это игра и будет рубежом, после которого все должно быть нормально.

- После матча с Бельгией какие выводы можно сделать? Какую пищу для размышлений он дал?

Реклама


- Мы попытались сыграть первым номером с топ-сборной, и это не получилось. Думаю, тренерский штаб пересмотрит тактику, и будут какие-то коррективы.

- Если на Евро-2020 попадем на Бельгию, а такая вероятность велика, надо будет играть от обороны, как с испанцами?

- Возможно, да. На самом деле надо играть в тот футбол, который приносит нам плоды.

- Наша сборная в чем может прибавить до Евро?

- В движении, в переходах из обороны в атаку и из атаки в оборону. Кто быстрее эти переходы делает – тот и выигрывает матчи.

- Бельгийцы будут фаворитами Евро-2020 для вас?

Реклама


- Конечно. Они не проиграли ни одного матча в группе. И в рейтинге они занимают очень высокое место. Посмотрите, в каких клубах играют футболисты этой сборной. Да и вообще на Евро фавориты будут традиционные. Правда, итальянцы в последнее время поднялись. Они могут влиться в число фаворитов турнира.

Елена Григорьевская

 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2019 в 20:48

Ну, Бельгия не традиционный фаворит турнира... Не так давно и вовсе не квалифицировались туда... Просто сейчас состав там сверх, как сборная мира. И то, что Россия ей проиграла, немудрено... С Сан-Марино реабилитируются по-любому и с крупным счётом. Другое дело, что кроме Акинфеева и нет никого... Гилерме слабенький, а конкурента у него нет... Конечно, возвращаться к ветеранам такое себе дело. Но главное же результат... Игнашевич же пришёл и затащил? Почему не вернуть легенду на ответственный для сборной турнир?

18 Ноября 2019 в 17:19

Негоже известному футбольному эксперту не знать какое место в рейтинге занимает Бельгия. И даже если наши забьют Сан-Марине 15, никакой реабилитацией это являться не будет.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем