Малафеев: «У Акинфеева есть качество — он не любит конкуренции. Это его нервирует»

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев высказался по поводу голкипера «Локомотива» и национальной команды Гилерме. По мнению ветерана, он остается лучшим вратарем России на данный момент.

— Главное для вратаря — не подавать виду. И он это умело делает, — сказал Малафеев. — Безусловно, внутри него все крутится, вертится. Он понимает, что все на него будут смотреть через призму этих ошибок, но в том-то и уровень вратаря: если он сможет с этим справиться, преодолеть это. Если он будет в каждом матче доказывать, что это были случайности, он будет становиться сильнее.

В моей карьере были эпизоды, когда меня «поливали». Я брал себя в руки, ничего не смотрел, не читал, выходил, тренировался и доказывал, что я — номер один.

— Гилерме сейчас — лучший вратарь в России?

— Если взять в совокупности, думаю, да. Тренировочный процесс в клубе на высоком уровне, международные матчи есть, уровень соревновательности и подготовки к сборной выше, чем у вратаря клуба, не участвующего в еврокубках.

Нет вратарей, которые не совершают ошибки. Вопрос только, он это делает раз в три игры, в десять, в пятнадцать или в двадцать. И в том, где это происходит.

Вячеслав Малафеев считает маловероятным возвращение Игоря Акинфеева в национальную команду. Голкипер и капитан ЦСКА провел в сборной 111 матчей и ушел после чемпионата мира-2018.

— Это возможно только в двух случаях. Первый — когда будут травмированы все вратари определенного уровня. Второй — если они будут играть очень плохо, — сказал Малафеев. — Чтобы это произошло, это шанс минимальный. Математически шансов практически нет.

Когда я приостанавливал карьеру в сборной, я сказал Капелло: «Всегда готов вернуться. Если буду нужен, приеду». У Акинфеева есть качество — он не любит конкуренции. Это его нервирует. Ему нужна уверенность, что он играет, что никто на тренировке не пытается его подзадеть, толкнуть.

Игорь провел большое время за сборную, и то, что у него не было качественной конкуренции, было на пользу Игорю. Я понимал, что Игоря нужно просто не трогать.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2019 в 23:00

Ну, собственно, потому, что Акинфеев был на всё готовом, он и не перешёл в МЮ. Конкуренция - неотъемлемая часть вратарской работы. Только конкурируя с другими ты становишься лучше... Учитывая "рекорды" в ЛЧ, да и если бы у Акинфеева появился бы серьёзный соперник, он просто не выдержал бы... А так слава клубу, что доверили позицию на годы и получили определённые дивиденды! В том числе и для сборной их заработали!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем