Микаэль Брага: "Когда Смолов единственный нападающий, он оказывается изолирован"

Журналист итальянских изданий MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport Микаэль Брага, освещающий российский футбол, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций между сборными России и Португалии (0:1).

 

- Знаю, что в сборной России нет других игроков, есть несколько травмированных – Зобнин, Дзюба и так далее. Смолов не настолько физически силён, как Бухаров или Дзюба и, по-моему, не может быть единственным нападающим, так как оказывается изолирован впереди.

В первом тайме Россия ничего не могла сделать, но во втором после замен команда заиграла лучше и, я думаю, заслужила ничью, хотя и победа Португалии тоже справедлива. Ерохин выглядел лучше по сравнению с Шишкиным, который, на мой взгляд, не уровень сборной, тем более если играет не на своей позиции.

Думаю, ничего плохого не произошло, заранее было понятно, что для сборной России матчем за выход из группы будет битва с Мексикой. Проходить в полуфинал надо точно – больше такого шанса на домашнем Кубке конфедераций не будет, а на чемпионате мира, конечно, придётся сложнее. Мексика – хорошая команда, против неё будет сложно. Особенно с учётом того, что её устроит ничья, а России надо побеждать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем