Сантуш: "Роналду приехал сюда, чтобы говорить об игре, а не о личной жизни"

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш побеседовал с прессой после победы над Россией (1:0). Его слова приводит специальный корреспондент "Евро-футбол.ру" Максим Пахомов.

- Если бы я мог освежить центр поля, то сделал бы это, поскольку в середине второй половины сборная России заметно придавила нас. К сожалению, Геррейру получил серьезную травму, поэтому я был вынужден заменить его. Нас удручает тот факт, что у Рафаэла, вероятно, сломана нога – нужно дождаться результатов обследования. Это футболист высокого уровня.

- Всем известно, что Роналду лестно отзывается об Андре Силве. Как вам его игра?

- Португалия стала чемпионом Европы, но сделала это без Андре Силвы в составе. После турнира я стал привлекать его в национальную команду. Тренер должен правильно распределять нагрузку, когда приходится проводить много матчей. Мы изучаем каждого соперника, под каждого выстраивается своя игра. Тот же Силва не может выходить в каждом поединке.

- Вы выпустили с первых минут Бернарду Силву. Его присутствие помогло улучшить игру в пас?

- Да, во Франции он играл справа. Бернарду прекрасно чувствует себя на этом фланге, но он способен подстраиваться под соперника. Я рад, что у меня есть ребята, способные приспосабливаться к требованиям главного тренера.

- Роналду не отвечает на вопросы прессы, ему запрещено это делать?

- Он здесь для того, чтобы говорить об игре, а не о семье и "Реале". Мы должны уважать личную жизнь игрока. Он правильно делает, что не отвечает на подобные вопросы.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем