Биджиев: "Сборной России в матчах с Португалией и Мексикой важно соблюдать баланс в линиях"

Главный тренер нальчикского "Спартака", а в прошлом вратарь и функционер московского "Локомотива" Хасанби Биджиев в интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" поделился своими ожиданиями от матча сборных России и Португалии в рамках 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций, а также высказал своё мнение о фаворитах и целесообразности проведения данного турнира.

 

- Я думаю, по матчу с Новой Зеландией наша команда оставила приятное впечатление и теперь подходит к игре с Португалией в хорошем психологическом состоянии. Конечно, сборные Португалии и Мексики по сравнению с Новой Зеландией более искушённые и более мастеровитые во всех отношениях команды. Матчи с ними будут достаточно сложными, но хочется надеяться, что у наших ребят всё получится и они одержат победы. На мой взгляд, сборной России важно соблюдать баланс в линиях на протяжении всех 90 минут, чтобы минимизировать риски при контратаках соперников.

Сейчас игра нашей команды выглядит более сбалансированной и более содержательной, чем ранее. И это объективно: раньше сборная перед контрольными матчами собиралась всего на несколько дней, и непросто за короткое время отладить игровые связи. А перед Кубком конфедераций у команды было время для полноценных сборов, и теперь мы видим от этого положительный эффект.

Что касается фаворитов, то они в больших соревнованиях есть всегда. Конечно, это действующий чемпион Европы сборная Португалии, также всегда является фаворитом тех турниров, в которых участвует, команда Германии. Но выиграть турнир может и не фаворит, мы видели это в прошлом году, когда вряд ли кто-то ставил, что чемпионом Европы ставит Португалия. Кубок конфедераций – турнир достаточно ровный по составу участников, и, я думаю, мы ещё увидим на нём интересные матчи.

Нужно ли проводить Кубок конфедераций? Я считаю, что да. Участвующие в нём команды могут заранее почувствовать атмосферу предстоящего чемпионата мира, атмосферу страны, где он будет проводиться, опробовать новые взаимодействия на поле с учётом подготовки именно к мундиалю. Ну а для страны-организатора, то есть для нас, важно проверить, насколько хорошо работают перед чемпионатом мира все организационные структуры, насколько отлажены механизмы, что требует доработки, а что – устранения.


 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2017 в 10:17

Хоть кто-то умную вещь сказал. Но вот с португальцами, если они будут играть на хорошей скорости, баланс будет важным фактором. Сегодняшняя игра покажет, как мы можем переходить от атаки в оборону, а португальцы из обороны в атаку! Надеемся...

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем