Ташуев: "Мы, если помните, сборную Португалии не так давно обыгрывали"

Бывший главный тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев разобрал текущее состояние сборной России и высказал своё мнение, за счёт чего команда Станислава Черчесова может добиться результата в ближайшем матче Кубка конфедераций против сборной Португалии.

 

- Говорят, что сборная России действует от обороны, а по-моему, наоборот – она играет в атакующий футбол. Конечно, не хватает креативных действий в нападении, особенно позиционном, однако команда высоко прессингует. И не для того, чтобы просто прессинговать, а для того, чтобы отбирать мяч высоко. Простая закономерность игры в футбол: чем выше ты отбираешь мяч – тем больше вероятность гола. Сейчас любой контроль мяча должен быть нацелен на атаку, таковы веяния современного футбола, и даже Гвардиола отказался от долгого перекатывания мяча.

На чемпионате Европы были ситуации, когда после потерь группа атаки сборной России оставалась за линией мяча и обратно особенно не бежала, в то время как игроки, например, Уэльса, вылетали на нашу оборону и спокойно разыгрывали. Сегодня же такого нет: при потере мяча, если не прошёл прессинг, все сразу возвращаются за линию мяча. В игре сборной России есть дисциплина и есть порядок.

Шансы против Португалии и Мексики? Шансы есть всегда, однозначно. Надо продолжать действовать организованно, применять высокий прессинг и никого не бояться. Португалия играет в похожей манере, в обороне все отрабатывают. Вскрыть её оборону непросто, и здесь на первый план выходит задача минимизировать вероятность невынужденных ошибок. Так как ясно, что при любой потере мяча Нани, Куарежма и Роналду накажут. Но у нас молодые амбициозные футболисты, и мы, если помните, сборную Португалии не так давно обыгрывали. Думаю, с португальцами будет хорошая игра. А с Мексикой на первый план выйдет уже стратегия, – заключил Ташуев в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.


 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2017 в 14:55

Кто "мы" то?? Разве что акинфеич да жирков, если не изменяет память..

20 Июня 2017 в 12:28

А еще совсем недавно 7:1 летели)

У них даже в составе есть человек, который нам тогда забил)) дважды...

20 Июня 2017 в 14:56

А ещё давнее 5-0 выигрывали))))) в 83-м кажется

20 Июня 2017 в 11:53

"Но у нас молодые амбициозные футболисты, и мы, если помните, сборную Португалии не так давно обыгрывали."

-----

Ага, только причём тут "молодые амбициозные" футболисты, к тому обыгрышу? Насколько помню, тогда Керж-старший подловил Португальцев на выходе из обороны...

----------------------------

Только тяжёлой пахотой можно будет добиться результата. Креатива в атаке у нас нет, а атаки "в лоб" принесут успех, только при их разнообразии (не только по центру, а например флангами) и большом количестве (по принципу "Если долго мучаться, то что-нибудь получится"). Плюс грамотная игра в обороне, не допуская того, что было в игре с Новозеландцами - Португальцы такими шансами наверняка воспользуются и никакой Жирков не спасёт.

20 Июня 2017 в 14:56

Вся надежда на голову Васина!))

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем