Сабитов: "Мы можем удивить сборную Португалии на стандартах"

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов поделился для портала "Евро-Футбол.Ру" своим мнением о сборных России и Португалии, которые сойдутся сегодня в очной встрече в рамках 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций.

 

- Наша сборная серьёзно готовилась к домашнему Кубку конфедераций, провела перед ним ряд товарищеских матчей, в которых наигрывала игровые связи и тактическую схему. Во встрече с Новой Зеландии сборная России забила два мяча и убедительно победила. Что мы увидели в её игре? Схему 3-5-2 (компактная оборона, каждый футболист на поле знал, что ему делать в разных игровых ситуациях). Команда старалась действовать флангами (особенно выделялся правый край в связке Джикия-Ерохин-Самедов). Часто следовали длинные передачи на игроков атаки (в основном старался открываться за спину защитникам Полоз). Порадовало, что при исполнении стандартных положений у нас есть домашние заготовки.

Португалия, несмотря на то, что является действующим чемпионом Европы, приехала на Кубок конфедераций основным составом и в каждом матче старается играть на победу. Её основной игрок и лидер Криштиану Роналду очень опасен, нейтрализовать его невозможно. Поэтому основная проблема в матче будет идти от него, и на Роналду будет направлено особенное внимание футболистов нашей команды. Я думаю, игра сборной России не будет сильно отличаться от её философии: она будет действовать "втором номером" (все игроки за линией мяча), при отборе мяча осуществлять быстрые выпады (за счёт скоростных флангов или длинных передач в направлении нападающего), а также рассчитывать на стандартные положения (здесь мы можем удивить соперника).

Португалия будет владеть инициативой, применять медленный и долгий розыгрыш мяча в поисках свободных дыр в нашей обороне. Естественно, футболистам сборной России не надо забывать о том, что португальцы могут решить исход матча не только за счёт комбинационной игры, но и за счёт высокого индивидуального мастерства.


 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем