Гилерме: "Считается, что в России много расистов, но это не так"

Голкипер "Локомотива" Гилерме отметил, что Кубок конфедераций поможет людям узнать правдивую информацию о России. По его словам, в нашей стране есть негативные моменты, но они не носят массовый характер.

- Образ, который остальной мир создает о России, совершенно отличается от реальности, - заявил Гилерме. - Ко мне каждый год приезжают друзья из Бразилии. Нет ни одного, который не удивился бы положительным моментам. Бразилия, конечно, совсем другая страна. Там солнце светит 365 дней в году, а здесь тепло только пять месяцев.

Со временем можно понять менталитет русских. Это закрытые люди, но они пережили войны, в которых погибли многие. Это очень тяжело. Считается, что в России много расистов, но это не так. Кубок конфедераций будет хорошим примером для того, чтобы получить более реальную картину о стране.

У меня есть чернокожие друзья, которые играют здесь. И это хорошо. Их просят сфотографироваться на улицах. Запреты разрушаются. Есть некоторые эпизоды, но это не массовые акты проявления расизма. Есть лишь провокации, чтобы вывести из себя противника.

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем