Черчесов: "Во втором тайме сыграли лучше и создали несколько моментов"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча с Португалией (0:1). Его слова приводит специальный корреспондент "Евро-футбол.ру" Максим Пахомов.

- Не показалось, что фланговые футболисты на первых минутах немного запутались, где чья зона, итогом чего стал пропущенный гол? С одного края дали навесить, на другом не держали Роналду, или это был мандраж, и ребята перегорели?

- У вас может и был мандраж, у нас все нормально. Есть подача, есть то, что прозевали игрока, которого не только "мы зеваем", судя по его "Золотым мячам". Да, и подать дали, и забить, но все прекрасно знали, кто куда должен перемещаться, но игра бывает такой, они хорошо разыграли и забили. А насчет мандража – этого не было. 

- Вы выбрали оборонительную схему, такой осторожный выбор не лишает уверенности игроков?

- Нет. Жирков играл слева, Самедов – тоже. Они подключались, и никаких изменений во втором тайме не произошло

- Был ли план "Б"?

- Он был, вы его увидели.

- Россия долгое время не могла пробить в створ ворот соперника, уровень португальцев настолько выше?

- Иногда игра не складывается так, как хотим. Я сказал в перерыве, что при выходе из обороны теряем мяч, и дело не доходило до атак. Во втором тайме все изменилось, и мы имели несколько моментов. К сожалению, реализовать их не удалось.

- Атака через фланги - ваша задумка или спонтанное решение?

- Как только атаковали через середину, то теряли мяч. Все опасные моменты у наших ворот были из-за быстрых ответных атак, а на флангах необязательно всегда подавать, можно и простреливать. В перерыве градус упал, стали получаться атаки. Если бы все время атаковали через середину, получали бы больше контрвыпадов на свои ворота.

- Вверх проигрывали, не было ощущения, что нужен Бухаров?

- То, что решили делать сделать, то и правильно.

- Нет ли вопросов к судьям?

- Нет. Повтор они не посмотрели, значит, ничего не было. Судейство хорошее, иногда сказываются эмоции. Моя задача реагировать, судьи - принимать решения.

- Что думаете о матче с Мексикой?

- Нет ничего лучше, когда все зависит от тебя. Есть понимание что нужно делать. Сегодня какие-то вещи не удались, следующий матч через три дня. Надо понять, кто на что готов, посмотрим на физическое состояние, посмотрим на соперника. Матч с Мексикой и для нас, и для них своего рода финал.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2017 в 21:11

Черчеса гнать...

21 Июня 2017 в 22:42

Иногда лучше помолчать, чем говорит глупости, как в твоем случае.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем