Россия и Португалия разыграют путевку в полуфинал

Второй тур скоротечного турнира Кубка Конфедераций откроется поединком в Москве, где сборная России встретится с командой Португалии.

Среда, 21.06.2017

Россия - Португалия

Начало матча: 18-00. Москва. Открытие Арена

Вместимость: 45360

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

Статистика встреч: +2=1-3 Разница мячей: 3:10

Вне игры: нет – нет

По какому каналу смотреть: Первый канал

 

В первом матче проходящего турнира сборная России без особых проблем разобралась с командой Новой Зеландии. Два безответных мяча в ворота заведомого аутсайдера турнира не прибавили особой радости истинным поклонникам национальной команды. Однако самоотдача и желание с которой играла наша команда существенно добавило количество желающих поболеть за нее в преддверии принципиальной встречи против Португалии. "Европейские бразильцы" за минуту до окончания матча против Мексики вели со счётом 2:1, но прыгучий Эктор Морено принёс одно очко представителям Северной Америки. Ничья позволила России на несколько дней возглавить группу А.

С нынешним соперником наша сборная встречалась шесть раз. Дважды удачно. В ходе отборочного турнира к Чемпионату Мира 2014 россияне переиграли португальцев в родных стенах. Единственный мяч в "Лужниках" забил Александр Кержаков. Сегодня ему предстоит выступить в роли эксперта. А мог бы еще наводить шороху на оборону гостей. Второй раз случился совсем недавно. В ноябре 2015 года Роналду и Ко были биты в Краснодаре. На исходе основного времени матча отличился Роман Широков. Однако никто не забыл лиссабонские 7:1 в 2004 году. Да и сомневаться в том, что перед нами претендент на победу в Кубке Конфедераций не приходится.
Только прибыв в Москву Португалия попала в окружение фанатов. Отдуваться пришлось Роналду, который после неудачного исхода встречи с Мексикой не стал общаться с журналистами и существенно ограничил раздачу автографов. Лидер чемпионов Европы накапливает злость. И очень не хочется, чтобы она вылилась градом мячей в наши ворота. Поэтому стратегия игры команды Черчесова явно будет отлична от того, что мы видели в поединке с Новой Зеландией. Уверен, что не увидим двух форвардов, насытим центральную зону и будем ждать ошибок Португалии. Их оборона далеко не самая надёжная и рассчитывать на успех, не смотря на симпатии специалистов в сторону гостей, можно. Интрига предстоящей встречи достаточно высока. Победитель выходит в полуфинал.
 
Константин Лицин
Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2017 в 14:53

С Новой Зеландией мы выиграли, теперь надо обыграть Португалию. Хочется надеяться, что наша сборная проявит лучшие качества русского духа и покажет отличный футбол, которого все мы, честно говоря, уже заждались. Ведь кубок конфедераций ФИФА – шанс показать не только хорошую профессиональную игру, но и настоящий облик страны в условиях информационных войн, как верно отметил Сергей Миронов.

21 Июня 2017 в 09:45

Перепутать "тся" и "ться" в первом же предложении такого материала, это, конечно, талант.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем