Жирков: "Виню себя за красную карточку на Кубку конфедераций"

Защитник сборной России Юрий Жирков отметил, что ему очень приятно мнение главного тренера Станислава Черчесова, который назвал его одним из лучших игроков на турнире. Он также добавил, что секрет его хорошей формы – в подготовке.

– Черчесов назвал вас одним из лучших игроков на турнире.

– Мнение тренера очень приятно, но красная карточка все перечеркивает. Виню себя за нее.

– Но вы действительно находились в очень приличной форме. В чем секрет, учитывая, что вам 33 года?

– В подготовке. Когда еще в "Динамо" у Черчесова работал, он советовал: болезни, травмы – это понятно, но если есть возможность, не пропускай ни одной тренировки. То же самое, кстати, и Луческу в "Зените" говорил. Мол, когда такой возраст – необходимо еще больше работать. А я-то надеялся – все наоборот (смеется). Ведь когда был молодым, мы больше бегали, а "старики" – меньше.

– Однако тот же Луческу пытался уберечь вас от "лишних" вызовов в сборную, о чем открыто говорил в прессе, обращаясь к Черчесову.

– Мне кажется, когда тренер возглавляет клуб, то в первую очередь думает о своей работе, нежели о национальной команде.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2017 в 13:14

Удручает более всего то обстоятельство, что в самые трудные минуты игры в матче с Мексикой сборную "подвели" два самых опытных игрока - Акинфеев и Жирков, из-за чего - во многом - случился проигрыш и невыход в полуфинал. Но еще более удручает, что этих двоих - начиная от Мутко и Черчесова и заканчивая экспертами Матч-ТВ и журналистами спортизданий - сразу же начали "выгораживать" и продолжается это до сих пор(( А я уверен, что эти двое "неприкасаемых" и на ЧМ могут преподнести "сюрприз" именно из-за того, что никаких выводов из своих ошибок не сделают!

08 Июля 2017 в 18:16

Насчет Акинфеева согласен,насчет Жиркова нет.

Мужик признался в своей ошибке,на него от того же Лебедева и таких же были вылиты куча помой,он ничего не сказал на это,а просто признал свою ошибку.

Что от него еще можно требовать?

Или это просто клубная неприязнь?

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем