Роналдумания в Москве: Столица ждала Криштиану, а зря …

Даже интересно, сколько работодатели услышали разных версий, почему тому или иному сотруднику понадобился отгул на вечер среды. Истинная же причина была проста – сборная России играла с командой Португалии в рамках Кубка конфедераций. С лёгкой руки Леонида Слуцкого, мы постоянно задаёмся вопросом, а футбольная ли у нас страна. Матч в среду добавил аргументов в пользу тех, кто настаивает на положительном ответе. В 18:00 в будний день собрать более 40 тысяч на футбольном матче и огромную телеаудиторию дорого стоит. Кстати, на чемпионате мира некоторые матчи будут начинаться ещё раньше, так что работодателям придётся выслушивать ещё больше отговорок сотрудников.

undefined

В среду соперником сборной России были чемпионы Европы, которые приехали к нам в сильнейшем составе. Что не фамилия, то звезда или как минимум большой футболист. И, прежде всего, был и сам великий Криштиану Роналду. В Москве ему граффити, как в Казани, не рисовали, но ждали с не меньшим нетерпением.

Роналду ждали у гостиницы, где поселилась сборная Португалия, его ждали после тренировки команды. Дети, девушки и просто любители футбола. В среду же в метро от количества футболок с фамилией звезды пока ещё "Реала" рябило в глазах. Много их было и уже рядом с самим стадионом. При объявлении составов играющих команд именно фамилия Роналду трибуна была встречена наибольшими овациями среди всех футболистов обеих сборных. Честно говоря, зародились большие сомнения, что все персональные поклонники нападающего были гостями нашей страны. К счастью, многие облачились и в цвета российского национального флага.

undefined

Первыми же в матче обрадовались именно поклонники Роналду, который открыл счёт. Правда, когда диктор произнёс его фамилию в качестве автора забитого мяча, трибуны "Спартака" недовольно загудели и засвистели. Роналду, конечно, ждали с нетерпением, но, когда он бьёт наших, удовольствия это не доставляет. Когда же в середине тайма Кудряшов жёстко сбил португальскую звезду, с трибун раздались одобрительные аплодисменты. Тут же Роналду, готовящийся исполнить штрафной, услышал оглушительный гул, а Акинфеев, взявший его довольно простой удар, сорвал овации.

Во втором тайме публика, собравшаяся на стадионе, забыла про Роналду. Сборная России, уступавшая в мастерстве сопернику, стала использовать другой ресурс – желание. Подопечные Черчесова неслись вперёд, раз за разом теряя мяч, но не сдаваясь. Не получилось в этой атаке? Попробуем ещё. И ещё. И ещё. Болельщики чувствовали, что ребята были не равнодушными и всячески поддерживали. Во втором тайме, казалось, каждый присутствующий на стадионе забыл всю свою критику в адрес сборной и верил в успех. А Роналду … Да что Роналду? У нас Смолов есть! Федя, только в створ попади, пожалуйста, хоть раз! Не попал …

undefined

Всё-таки одного желания мало, чтобы выигрывать матчи. Тем более, у чемпионов Европы. Зрители, покидавшие матч, испытывали двойственные чувства. Вроде и упрекать команду за увиденное было сложно. Ребята бились и оставили все силы. Но этот предательский ноль в графе ударов в створ ворот не давал многим покоя. Уж бедный Смолов получил немало нелицеприятных определений у покидавшей Тушино толпы.

Матч в среду был не только серьёзной проверкой сборной России, но и стадиона, который на время международных матчей получает название "Спартак". Поединок против Португалии собрал практически аншлаг, так что у всех служб было полно работы. И хотя некоторые жаловались на не лучшую организацию логистики, серьёзных проблем не было. Людские потоки выстроены не слишком удобно, но это не так критично. Ещё бы господа полицейские были чуть добрее, а волонтёры - чуть больше знающие, и всё было бы ещё лучше.

undefined

В общем, мог бы вечер среды сложиться лучше, но не срослось. Россия увидела хороший футбол и большого футболиста, но также и поражение национальной команды. Небезнадёжное, но всё же и не слишком обнадёживающее в плане перспектив. А ещё увидели отличного Роналду. Ради таких игроков ведь зрители и ходят на стадионы.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2017 в 19:15

На последнем фото ванька три топора и бздыня.

22 Июня 2017 в 14:28

да все равно на этого португала, я смотрел только из-за наших) сама вывеска классная Россия -Португалия. Всегда матчи между нашими и Порту получаются жаркими .

22 Июня 2017 в 11:49

МЮ Фан слева/справа?

22 Июня 2017 в 11:44

короче Черчеса гнать...

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем