Динияр Билялетдинов: "Португальцев не хватит на весь турнир"

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов в преддверии матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 между командами России и Португалии отметил, что россиянам необходимо умно сыграть в обороне и грамотно перемещаться по полю.

– Какие ожидания от матча сборных России и Португалии?

– Португалия – сильнейшая сборная Европы на данный момент, и понятно, что нас ждет сложный матч. Но наша команда научилась быстро отбирать мяч на чужой половине поля, создавая из этого моменты. Можно вспомнить два мяча, которые забили Новой Зеландии, и еще несколько эпизодов, когда мяч был быстро отобран у соперника, и шла кинжальная атака, которая приводила либо к голу, либо к опасному моменту. Первый гол Глушакова был как раз таким. В моменте со вторым забитым мячом тоже был отбор и быстрая контратака. В этом плане шансов потрепать португальцев очень много. Главное – сыграть умно в обороне и грамотно перемещаться по полю. А в целом считаю, что непобедимых соперников нет.

– Португалия – главный фаворит Кубка конфедераций?

– Многие игроки этой сборной провели кучу матчей в этом сезоне. Возможно, их не хватит на турнир. Скорее всего так и будет. Сильнейшей сборной станет та, которая сумеет рационально расходовать силы.

– Ничья с Португалией будет для нас хорошим результатом?

– Победа даст нам выход из группы, хотя и ничья, думаю, тоже. Но сборная Португалии может очень много забить Новой Зеландии, явному аутсайдеру нашей группы.

– С кем нам будет тяжелее: с Португалией или Мексикой?

– Это немного разные команды по философии. Мексика в обороне невнятно играет. Это дает большие шансы для нашей сборной, потому что дисциплина в обороне и контратаки у нас хорошие. Для сборной России это ключ к успеху.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2017 в 13:48

Динияр Билялетдинов: "Португальцев не хватит на весь турнир"

Россиян не хватает на весь тайм...

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем