Черчесов: "Не было там какой-то суперкомбинации, но прозевали и получили гол"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью "Матч ТВ" поделился эмоциями от игры с Португалией (0:1).

- Станислав Саламович, какой был план на игру, что получилось, что нет?

- Ну понятно, что первый тайм не очень получился по нескольким причинам, потому что играем дома с  Португалией, там чуть-чуть может больше уважали, нежели надо. И они очень хорошо в игру вошли, поэтому понятно, гол был такой необязательный что ли, потому что не было там какой-то суперкомбинации, но прозевали и получили гол. Потом вернулись всё-таки в игру, свою задачу выполняли. То что вы видели, любая наша ошибка, они выбегали в контратаки, и все практически моменты или полумоменты, которые они имели, они имели только в быстрых выходах из атаки. Поэтому мы старались, и второй мяч уже подбирать, и так получалось, игру перестроили чуть-чуть, ну и замены сделали, хотели всё-таки переломить игру, игру переломить нам удалось, но, к сожалению, такой результат.

- Вы так серьёзно перетряхнули состав после победного матча с Новой Зеландией, можно объяснить логику вот этих изменений?

- Ну, во-первых, несерьёзно, у нас появилось два новых футболиста. Не вводите, пожалуйста, в заблуждение народ, потому что был Дмитрий Комбаров у нас, и Роман Шишкин. Всё. Остальные играли те же, потому что мы уже и с Чили проверили эту схему, потому что всё-таки чилийцы вот эти проникающие передачи через середины дают, и кстати мексиканцы так будут делать, поэтому середину перекрыли. Вот этих выходов, как я вам говорил, не было через середину к нашим воротам. И фланги мы усилили - Жирков перешёл к Комбарову на фланг, и там помогал Головин Самедову. Какие-то вещи удались, какие-то нет, ну сильно мы состав не перетряхивали, не надо.

- А что не получалось во втором тайме, когда моменты начали создавать, что же там в конце вам не хватало?

- Ну сейчас, наверное, сложно сказать, потому что вы телевизор смотрите сверху, я снизу, и чуть-чуть переживал за ребят, которые старались, но последнего паса всё-таки, наверное, в каких-то моментах не хватало, вот хладнокровия что ли, завершения. Хотя моменты были, и Смолов выходил, и Ерохин, и Самедов подключался, Жирков. Фланги сыграли сегодня достаточно активно. Ну грех жаловаться, но хотели, конечно, лучшего результата.

- Прикидку на Мексику какую-то короткую дайте. Решающий матч.

- Пока нет, потому что сейчас опять у кого-то что. Ерохин не играл с первых минут, всё-таки, наверно, изначально было рискованно выпускать футболиста, который днём подвернул голеностоп, поэтому мы терапию ему сделали, голеностоп был в нормальном состоянии, но согласитесь, условно на пятой минуте что-то случится, и мы уже сделаем замену. Да, мы в этом плане подстраховались, хотя во втором тайме Ерохин вышел, но чуть-чуть побаливает у него нога, но не так сильно.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2017 в 21:45

Что за дибилизм? Как можно было прозивать РОНАЛДО. С ним должны играть два человека, один из которых на персональной опеке за ним,а второй на подстраховке.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем