Щербаченко: "Сборная России – боеспособный и сильный духом коллектив" эксклюзив

Тренер и функционер Фёдор Щербаченко эксклюзивно для портала "Евро-Футбол.Ру" оценил матч сборной России против команды Португалии (0:1) во 2-м туре группового этапа Кубка конфедераций.

 

- Моё мнение: то, чего ожидали от матча специалисты и тренеры, оправдалось в игре на 90%. Как и предполагалось, сборная Португалии большую часть встречи действовала первым номером, она оказалась быстрее и сыграннее, у неё было больше голевых моментов, особенно проверялся на прочность центр нашей обороны. Сборная России, в принципе, находится в неплохой физической форме, что позволило ей во втором тайме немножко изменить картину игры и какие-то статистические данные. Мы увидели, что по уровню ещё далеки от Португалии, но, скажем так, это лучше, чем то, что было на чемпионате Европы.

Может быть, в первом тайме на сборной России где-то сказался перенастрой и большое давление, потому что Кубок конфедераций – домашний турнир, а Португалия – первая топ-сборная, с которой мы играем при Черчесове. Я не скажу, что Португалия показала суперфутбол, но она показала игру гораздо лучшую, чем в матче с Мексикой. А фрагментами мы сами продемонстрировали, что можем играть хорошо и поддавливать этих звёзд. Однако чувствовалась нехватка скорости. Думаю, что Зобнин, если бы не выпал, как раз этой скорости бы добавил.

Жёсткость и какая-то безапелляционность Черчесова приносит свои плоды: игроки сборной не разобраны, они дисциплинированны и хорошо подготовлены. Конечно, в какой-то момент у кого-то могут возникнуть с этим проблемы, как было у Денисова в "Динамо" и у Жиркова со Слуцким, но сейчас мы видим боеспособный и сильный духом коллектив, если судить и по интервью, и по игре, и по всем другим моментам.


Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2017 в 12:20

Это он про армию и тренера Шойгу говорит?)

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем