Черчесов: "В моё время около 90 российских игроков выступали за границей, но мы так и не стали чемпионами Европы или мира"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что команде предстоит найти баланс в игре. Специалист рассматривает Кубок конфедераций как турнир для подготовки к чемпионату мира-2018.

- Молодые игроки – более гибкие, - говорит  Черчесов. – Но у нас есть пару опытных человек. Теперь нам предстоит найти баланс. Кубок конфедераций станет для нас репетицией. Я солгу, если скажу, что этот турнир меня не интересует. Мои игроки играют в России, но это позволяет мне, с одной стороны, следить за ними чаще. С другой стороны, я часто завален информацией, ведь каждый игрок находится в центре внимания.

В мое время около 90 российских игроков выступали за границей: в Италии, Испании, Германии. Но мы так и не стали чемпионами Европы или мира. Нам часто не удавалось преодолеть групповой этап. У нас есть игроки, которые могут переехать в зарубежный чемпионат. Например, Фёдор Смолов, который стал лучшим бомбардиром в чемпионате России второй год подряд. Была информация об интересе со стороны дортмундской "Боруссии" и "Байера". Но не знаю, насколько это возможно.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2017 в 16:12

а это наша беда - не умение использовать весь свой потенциал из талантливых игроков, к сожалению

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем