Бородюк назвал ключевой момент в матче «Бенфика» - «Зенит»

«Зенит» потерпел поражение от «Бенфики» (0:3) в матче шестого тура группового турнира Лиги чемпионов из-за индивидуальных ошибок и удаления, в следствие чего завершил еврокубковую кампанию. Такое мнение высказал бывший тренер сборной России Александр Бородюк.

«Лига чемпионов - это совсем другой уровень. Если в чемпионате России такие моменты с индивидуальными ошибками «Зенит» может спокойно нивелировать, то здесь другие игроки, они использовали эти моменты. Если в чемпионате «Зенит» допускает ошибки, то по качеству это не так влияет, а здесь «Бенфика» использовала все свои шансы. В чемпионате России такие моменты, может быть, пройдут, а в Лиге чемпионов индивидуальные ошибки не прощаются.

На результат, конечно, повлияло удаление. Момент с удалением - ключевой, после этого «Бенфика» стала играть раскрепощенно. В первом тайме «Зенит» играл неплохо, а во втором тайме индивидуальные ошибки повлияли на исход матча», - рассказал Бородюк.

«Зенит» и «Бенфика» набрали по 7 очков в группе G, но лиссабонцы заняли третье место за счёт дополнительных показателей и сыграют в Лиге Европы.