«Бенфика» - «Зенит»: прогноз на определяющий матч Лиги чемпионов

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на выезде сыграет против «Бенфики». Команда Сергея Семака сохраняет шансы на выход в плей-офф, но ситуация в квартете достаточно запутанная. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на «Эштадиу да Луш».

Бенфика

«Бенфика» набрала только четыре очка в пяти прошедших турах Лиги чемпионов. Команда Бруну Лаге не имеет шансов пройти в плей-офф, но ещё может занять третье место и продолжить евросезон в Лиге Европы. Если «орлы» обыграют «Зенит» со счётом 2:0 или крупнее, то они гарантированно финишируют третьими. При минимальной победе лиссабонцам придётся ещё и надеяться на поражение «Лиона». Словом, лидер чемпионата Португалии настраивается на серьёзный поединок.

Зенит

«Зенит» на мажорной ноте завершил первую часть сезона в чемпионате России. В пятницу команда Сергея Семака разгромила «Динамо» со счётом 3:0. На перерыв питерцы ушли с десятиочковым отрывом от ближайшего преследователя в Премьер-лиге. Многие уже считают «сине-бело-голубых» чемпионами, но кто знает, что может произойти в весенней части чемпионата.

Впереди у «Зенита» очень важная гостевая игра Лиги чемпионов против «Бенфики». Ситуация очень запутанная – победа может не гарантировать питерцам место в плей-офф, в то время как поражение оставит вполне реальные шансы. Конечно, «сине-бело-голубым» лучше брать три очка, а затем уже смотреть, как сыграл «Лион».

Ярослав Ракицкий и Далер Кузяев пропускают матч из-за дисквалификации. Эммануэль Маммана и Малком травмированы, а Себастьян Дриусси и Юрий Жирков под вопросом.

Где смотреть матч

Игру на «Эштадиу да Луш», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч ТВ». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Бенфика» - «Зенит»: +3=0-4. Разница мячей: 8-10.

Первый круг: 1:3.

«Зенит» имеет преимущество в очных матчах против «Бенфики».

Интересные факты

- «Зенит» выиграл 6 из 9 последних еврокубковых матчей против португальских команд.

- «Бенфика» выиграла только 3 из 18 последних матчей в основной сетке Лиги чемпионов (2 ничьи, 13 поражений).

- «Зенит» не побеждал в 11 последних гостевых матчах еврокубков (3 ничьи, 8 поражений).

- «Зенит» выиграл 5 последних матчей во всех турнирах, пропустив в них только один раз.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Бенфике» для сохранения шансов на продолжения евросезона нужна только победа. Как нам кажется, игра в Лиссабоне получится достаточно открытой. Ставим на «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.82.


   Делайте ставки на   1X2
23:00 10.12.2019Бенфика - Зенит2.253.43.25
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,