Орлов: «Зенит» в декабре играет с отпускным настроением»

Комментатор Геннадий Орлов высказался о поражении «Зенита» от «Бенфики» в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов.

- Что это было? Как можно так играть в решающем матче Лиги чемпионов?

- Если ты не хочешь победить, как ты пройдешь дальше? Полагаться на кого-то? Нет, надо рассчитывать только на себя. Но по большому счету не было ресурсов.

- Каких ресурсов?

- Прежде всего, не было желания взять вверх над соперником. С 30-й по 40-ю минуту «Зенит» еще как-то поддавил «Бенфику». А во втором тайме сказалось давление хозяев. Причем дрогнули те, кто обычно тащит «Зенит».

- Кого вы имеете в виду?

- Иванович, Дуглас и Азмун. В целом, мне показалось, игроки «Зенита» знали про то, как складывается параллельный матч «Лиона» и «РБ Лейпцига», что все шло в их пользу. Поэтому они и выглядели такими вялыми.

Не было понимания, что это Лига чемпионов! Ну нельзя так играть в этом турнире! И потом - посмотрите на процент владения мячом. В центре поля мяч не держался у питерцев. А ведь встречались лидеры чемпионатов России и Португалии.

Вообще в декабре, как правило, «Зенит» играет с каким-то отпускным настроением. И здесь возникает вопрос.

- Какой?

- В чем заключается профессионализм? В параллельной встрече «Лион» уступал «РБ Лейпцигу», но ведь французы вырвали ничью! В результате - они в плей-офф Лиги чемпионов.

В заключительном туре группового этапа действующий чемпион России проиграл в Португалии «Бенфике» (0:3) и занял последнее место в группе.


Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2019 в 16:58

да, в этом разница между нашими клубами и иностранными. Наши не умеют держать удар. Получили и посыпались. Лион сражался и вышел, молодцы.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем