«Динамо» обыграло «Ростов», лучше пробивая пенальти

Неровно играющие в последнее время «Динамо» и «Ростов» провели матч 17-го тура. Уже на 13-й минуте гости открыли счет, когда после перехвата мяча и серии передач Ивелин Попов с центра штрафной площади переиграл Антона Шунина. «Динамо» отыгралось еще до перерыва, когда Заурбек Плиев заработал пенальти, а Максимилиан Филипп уверенно его реализовал.

После перерыва у соперников было не так много явных моментов для того, чтобы вырвать победу, однако незадолго до финального свистка судья снова поставил 11-метровый в пользу «Динамо». Теперь уже его заработал Филипп, он же подошел к мячу и снова переиграл голкипера. В оставшееся время ростовчане также получили право пробить пенальти, и Алексей Ионов несильно направил мяч низом, и Антон Шунин спас! Победа бело-голубых со счетом 2:1.

«Динамо», недавно прозябавшее в зоне вылета, настигло «Спартак» на шестом месте.