Маркизио: "Стадион "Зенита" - один из лучших, на которых я играл"

Полузащитник "Зенита" Клаудио Маркизио заявил, что арена "Санкт-Петербург" - одна из лучших, на которой ему приходилось играть. 

- Атмосфера на домашних матчах «Зенита» похожа на итальянскую? У нас 40 тысяч человек приходят даже на товарищеские матчи.

- В Италии такое вряд ли возможно. На матчи, которые со спортивной точки зрения не очень важны, едва ли набирается половина стадиона. Аншлаги бывают только на топ-матчах. Может, проблема в том, что у нас много старых стадионов. "Зенит" же играет на прекрасной новой арене. Пожалуй, это один из трех лучших стадионов, на которых я когда-либо играл.

Когда даже на товарищеском матче ты слышишь такую поддержку, это здорово. Это то, ради чего мы и играем в футбол. Страсть должна быть и у игроков, и у болельщиков. На стадионе "Санкт-Петербург" она есть, и это очень нас мотивирует", - приводит слова Маркизио официальный сайт "Зенита". 

32-летний хавбек стал игроком "сине-бело-голубых" в сентябре этого года. В РПЛ итальянцев принял участие в 8 встречах, забив 2 гола.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем