Аршавин: "Не такие качественные игроки в данный момент собраны у "Рубина"

Бывший игрок "Зенита" Андрей Аршавин дал интервью накануне матча с "Рубином" в эфире канала "Матч Премьер".

- Будете вы вручать приз Себастьяну Дриусси как лучшему игроку месяца. По своим воспоминаниям футболиста, волнуют ли вообще все эти кубки, призы, именно касающиеся личностных каких-то вещей?

- Любому футболисту приятно, когда его отмечают. Я думаю, Себастьян будет доволен этим, но думаю, что результат команды все равно имеет главенствующую роль. Потому что если команда не будет побеждать, то все другое уходит на другой план.

- В "Зените" вы много раз выходили на поле против "Рубина", в том числе, когда его тренировал Бердыев. Вот меняются футболисты, а стиль игры "Рубина" не меняется, почему?

- Потому что у них один тренер, у которого своя философия. И он ее исповедует, продвигает, это приносит результат. Поэтому это не меняется. С другой стороны, не такие качественные игроки в данный момент собраны у "Рубина".

- Вы сказали слово "философия". Если это слово сформулировать как-то емко, то в чем она, философия Бердыева?

- Она основывается на оборонительном футболе, на дисциплине и реализации своих контрвыпадов.

- Как вам кажется, то, что в составе "Зенита" нет Артёма Дзюбы, такого настоящего лидера в этом сезоне, насколько его отсутствие может сказаться на игре?

- Он вел команду на протяжении последних пяти-шести месяцев, поэтому проблемы, наверное, будут, но другие игроки должны его заменить. Другого варианта нету сегодня.

- По вашим воспоминаниям, когда заканчивается сезон, "Зенит" сегодня проводит 27-й матч, еврокубки позади, чемпионат, игры за сборные. Есть вообще какие-то силы у футболистов выходить на матчи, когда вот-вот отпуск?

- Когда есть победный результат, то всегда приятно.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем