Семак: "Сложно создавать много моментов, когда команда практически стоит в своей штрафной"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с "Рубином" (1:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Что не получилось?

- Я думаю, по первому тайму не хватало остроты в атаке. Что касается обороны, мы прекрасно понимали, что "Рубин" будет ждать нашей ошибки или же стандарт, неоправданно много фолили в первом тайме, зарабатывали абсолютно ненужные штрафные. После одного из таких угловых достаточно простой и типичный, который мы долго смотрели и разбирали, пропустили мяч. Ничего страшного, должны были больше забивать.  Во втором тайме играли хорошо, создавали много моментов, было много давления, но, к сожалению, не смогли забить больше, чем "Рубин". Потом  еще раз ошиблись у своих ворот, что привело ко второму мячу. При счете 0:2 отыгрываться было сложно, но можно. Смогли один забить, могли еще забить до последнего ребята старались, сражались, второй тайм провели хорошо, но, к сожалению, проиграли.

- Второй пропущенный гол - в большей степени чья ошибка?

- Будем смотреть, разбираться, посмотрим. Естественно, несогласованность в действиях защитника и вратаря, это второй матч, где мы пропускаем такие курьезные мячи. Это все-таки накладывает отпечаток на ход матча. 1:0 - это 1:0. Все время приходится отыгрываться, это достаточно сложно.

- Шатов перемещался весь матч по разным позициям. Почему в начале второго тайма вы решили его переместить на правый фланг?

- Мы смотрели по ситуации, кто на каком фланге, где больше будет оказывать давления, сыграли сегодня хорошо, создали много остроты, комбинировали, Эрнани с одного фланга, Шатов - с другого. Создавали много остроты, к сожалению, не хватило только забитых мячей. Конечно, сложно создавать много моментов,  когда команда во втором тайме практически стоит в своей штрафной площади. Тем не менее, было много моментов, и могли сыграть гораздо удачнее.

- Удачный в целом осенний отрезок, но при этом два поражения в концовке, которые практически до нуля сводит преимущество "Зенита". Насколько это неприятно для вас?

- Всегда хочется большего, естественно. Все теряют очки, вопрос в том, кто сколько потеряет. Мы особых иллюзий не строим, с одной стороны, первое место до перерыва - это хорошо, мы вышли в евровесну. Тем не менее, не хотелось бы терять очки в тех матчах, где ы их никак не должны были терять, как сегодня или в Махачкале. Это достаточно обидные поражения.  Но это футбол, бывает, что много контролируешь, иногда по делу, иногда не по делу выигрываем или проигрываем.  В силу какого-то игрового цикла все эти удачи и неудачи, везучие и невезучие как правило выравниваются.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2018 в 22:40

Семак твоя работа не убеждает. не будет Зенит чемпионом с такой игрой !

09 Декабря 2018 в 21:54

Сложно играть когда на поле мрд

09 Декабря 2018 в 21:33

То есть с точки зрения Семака, у Зенита всё ништяк, всё путём.

Ну, подумаешь, 2 проигрыша подряд в концовке - фигня какая! Потом наверстается.

Само собой, за счет статистики, здесь потеряли, там само найдётся.

Печально всё это выглядит!

09 Декабря 2018 в 22:41

пипец.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем