Манчини: "Навесы на Заболотного сегодня не являются тактической схемой"

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в эфире канала "Наш Футбол".

- Если говорить про то, как будет выглядеть ваша группа атаки, правильно ли говорить, что сегодня будет сделана ставка на дальние передачи на Заболотного и скидки под быстрых Ригони и Дриусси, которые будут выбегать из-под него?

- Вообще мы никогда не старались и не стараемся забрасывать на Заболотного. Только в крайних случаях, когда игра не идет, мы стараемся искать его впереди навесами, но наш приоритет - держать мяч на земле и пытаться выиграть именно таким способом. Поэтому навесы на Заболотного сегодня не являются тактической схемой.

- При этом у ЦСКА насыщенная и довольно опытная линия обороны. Но в то же время за счет возраста у центральных защитников есть медлительность. Как вы планируете сегодня разыгрывать эту карту?

- Безусловно, мы знали это. Было известно, что основные защитники ЦСКА практически не меняются от матча к матчу. Это опытные защитники, которым довольно много лет по футбольным меркам, но они хорошие и являются экспертами российского чемпионата и знают, как играть, в частности, против нас. Поэтому мы все это ушли при подготовке к этому матчу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем