Ганчаренко: "Я не вижу, по какой причине сегодня должен был победить "Зенит"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" (0:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- Очень много борьбы было, и моментов тоже. Тяжелая эмоциональная  игра с точки зрения эмоций и нервов?

- Да, бескомпромиссная игра получилась. Вы, наверное, видели то, что мы не пытались играть на ничью, а пробовали победить. Где-то моментами казалось, что в атаке что-то не получалось. Тем не менее, мы понимали, что надо и за группой атаки "Зенита" смотреть, чтобы у нас было меньше встречных атак. А так считаю, что достаточно такая цельная  игра с нашей стороны и стороны "Зенита". Наверное, закономерно, что она закончилась с таким счетом.

- Вы считаете, что ничья закономерная? Только что Роберто Манчини сказал, что он считает, что побеждать должен был "Зенит".

- Каждый смотрит со своей колокольни. Я не вижу, по какой причине сегодня должен был победить "Зенит".

- Если смотреть на игру ЦСКА, было видно, как она изменилась во втором тайме. Показалось, что вы стали гораздо глубже обороняться.

- Нет, мы немножко изменили расположение нападающих для того, чтобы мы большее давление оказывали на центральных защитников  и защиту в целом. Мы так начинали атаки, и думаю, что во втором тайме нам это удалось.

- Насколько довольны тем, как команда действовала на чужой половине поля? Было очень много контрпрессинга, перехватов на чужой половине поля, отборов.

- Здесь как раз таки на последней трети поля соперника нам не хватало острого какого-то открывания, острой передачи для того, чтобы выйти на завершение. Достаточно было предпосылок для этого, исходя из того, как оборонялся "Зенит", чтобы мы могли пройти по центру и завершить наши атакующие действия. Тем не менее, это футбол. Понятно, что большой объем работы проделали нападающие, у них всегда хватало сил, чтобы завершить атаку.

- Уже понимая этот результат и результат матча "Спартака", как вы оцениваете шансы в концовке в борьбе за Лигу чемпионов?

- Очень простая ситуация, нам нужно побеждать в каждом матче и в конце смотреть, что из этого получится.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем