Идову: "Во втором тайме каждый друг за друга начал биться, как коллектив"

Защитник "Амкара" Брайн Идову подвёл итоги матча с "Локомотивом" (2:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- Дома и стены помогают, получается?

- Пока  на этом поле идет игра хорошо. В этом сезоне уже дважды играли и одержали две победы, а в прошлом сезоне сыграли вничью. Видно, что у нас здесь идет игра.

- Ваши партнеры, в частности Александр Рязанцев, говорили, что в Перми поле такое же, что было и осенью. Согласны с этим?

- Да, можно сказать, что оно было лучше, чем тогда. Тогда было больше крошки, и если шел дождь, или поле поливали, его состояние было хуже, чем сейчас. Сейчас оно намного лучше, мы там тренируемся.

- Почему такое поле не устраивает комиссию РФПЛ?

- Не знаю, мы сыграли кубковый матч в погодных условиях гораздо хуже, чем сейчас. Играли нормально. Я сам не знаю, к сожалению, нюансов, почему и как. Я считаю, что не устроили какие-то критерии, или, может быть, хотят, чтобы оно стало лучше.

- Получается, что "Амкар" выиграл в квадрате, потому что одержали победу, набрали три очка и заработали прилично?

- Как я слышал, так и есть, вопрос меня не касается. Главное, что на поле смогли сыграть и выиграть у очень хорошего соперника.

- Многим "Локомотив" не по зубам. Как вам это удалось?

- Мы знали, что они начнут агрессивно. Наша задача была в первые 15 минут не дать им набрать обороты. Но нам все же забили. Просто мы сделали перестановки в перерыве, нас хорошо настроил Вадим Валентинович, и сразу вышли с боевым настроем. Мы проявили характер, сравняли счет и вышли вперед, а потом сыграли дисциплинированно, организованно, от обороны, пытались создавать моменты и могли забить еще. Хорошая получилась игра и по самоотдаче, и в эмоциональном плане.

- Януш Гол сказал, что в перерыве главный тренер вас встряхнул. Что он сказал, как это подействовало на игроков?

- Выделил какие-то моменты, ошибки, напомнил то, что говорил на установке. Он был на эмоциях, понятное дело, все мы знаем Вадима Валентиновича. Мы понимали, что надо исправлять ситуацию. Нам уже терять нечего, нужно биться максимально в каждом матче. Мы вышли, каждый друг за друга начал биться, как коллектив, команда.

- В последние минут 20 проскальзывала мысль, что можете сейчас пропустить?

- Мысли такой не было, но, понятно, что были опасения. Мы сели глубоко, соперник обладает индивидуально сильными футболистами, которые пытались хорошо открыватсья в зоны, хотели нас запутать. Опасения были, но я был уверен, что мы по-мужски выстоим до конца и не отдадим эту победу.

- В раздевалке были празднования?

- Было такое легкое. Понятно дело, что мы давно не выигрывали, плюс все думали, что мы просто приедем и подарим очки "Локомотиву". В эмоциональном плане для нас это было важно.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем