Пятибратов: ''Непонятно, как можно домашний матч ''Амкара'' переносить в Москву'' эксклюзив

Бывший защитник ''Амкара'' Дмитрий Пятибратов поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с ''Локомотивом'' в рамках 24 тура РФПЛ. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он прокомментировал ситуацию с переносом матча на ''РЖД Арену''.

- Домашняя игра ''Амкара'' с ''Локомотивом'' на ''РЖД Арене'' – это лучший из возможных вариантов?

- Вариант неожиданный. Непонятно, как можно домашний матч переносить в Москву. Однако есть определенные обстоятельства, которые, скорее всего, внесли свои коррективы. Если брать во внимание такой расчет, что ''Локомотив'' берет на себя финансовые обязательства, то для ''Амкара'' это наиболее приемлемый вариант. Если бы пришлось играть в другом городе, необходимо было бы брать в аренду поле, а это дополнительные расходы для клуба, который без того переживает тяжелый финансовый период.

- Поле ''Амкара'' действительно непригодно для использования?

- Есть определенные стандарты и грамотные люди, которые отвечают за соблюдение этих стандартов. На сегодняшний день командам РФПЛ играть на поле ''Амкара'' было бы проблематично. Пермякам были даны рекомендации по подготовке поля, но в силу различных причин они не были соблюдены.

- Не кажется ли вам, что подобный ход в большей степени сыграет на руку москвичам?

- Расклады до игры такие есть. ''Локомотив'' борется за чемпионство и играет дома при бешенной поддержке своих болельщиков, что может отразиться на результате. Но есть и обратная сторона медали: ''Амкар'' на выезде неуступчив. Уверен, что нас ждет бескомпромиссная борьба, в поддавки никто не будет играть. ''Амкар'' навяжет серьезную, мужскую борьбу. Дай бог, чтобы удалось опровергнуть скептиков и увезти очки из Москвы. В случае победы ''Локомотива" мы услышим негативные отзывы.

- Прошлый тур команда также провела на чужом поле. Однако ситуация была усложнена еще и судейством. Как вы можете прокомментировать то, что произошло в матче с ''Арсеналом''.

- Судейство – неотъемлемая часть футбола, и арбитры вправе ошибаться. Моменты в той встрече больше были игровые. К тому же, я уверен, что тренерский штаб в меньшей степени жалуется на судейство, нежели на качество своей игры. Команда, которая проигрывает, и команда, которая выигрывает, немного по-разному смотрят на одну и ту же ситуацию. Я бы не стал говорить, что судейство было ключевым фактором.

- И все-таки оба удаления были заслуженными?

- Эксперты должны разбирать эти эпизоды. Даже если судья ошибся в каком-то моменте, это уже не исправить. Для ''Амкара'' сейчас важно оставить переживания позади. Остается мало матчей до конца – нужно думать, как исправить ситуацию. Поэтому и игроки, и тренерский штаб меньше должны вспоминать прошлое и неудачи. На мой взгляд, ошибки были, но повлияли ли они на результат – это уже спорный вопрос. Мы не знаем, как бы ситуация сложилась без них.

- Отсутствие Белорукова и Огуде сильно отразится на игре?

- В ''Амкаре'' довольно короткая скамейка квалифицированных футболистов, и потеря любого – будь он из стартового состава или нет – добавляет дополнительную головную боль тренерскому штабу.

- Дмитрий Хомич, который отразил один из пенальти, провел в целом очень неплохой матч. Почему мы его впервые в сезоне видим в воротах ''Амкара''?

- Тренер решает, кого ставить на определенный матч, он находится в контакте с футболистами и ежедневно видит их работу. Со своей стороны скажу, что мы Димой еще в ''Алании'' играли вместе. Я знаю его личные качества, знаю, как парень работал на тренировках в свое время. Могу лишь хорошие слова в его адрес сказать. Возможно, в какой-то момент он проигрывал конкуренцию за место в составе. Этот матч тренерский штаб ему доверил, и он не подвел, провел блестящую игру. Теперь перед тренерским штабом стоит вопрос, кого выпускать в старте.

- Сейчас ''Амкар'' занимает предпоследнюю строчку. До конца сезона осталось немного туров. Есть опасения, что ''Амкар'' окажется за чертой премьер-лиги?

- Мы пытаемся гнать от себя опасения, но они присутствуют. Судя по тому, какая плотность сейчас в турнирной таблице, нужно срочно набирать очки вне зависимости от того, с кем и где будет играть команда. Соперники, которые борются за выживание, усилили свои составы. ''Амкару'' в силу известных причин это сделать не удалось. Нам остается только пожелать удачи команде. Будем очень переживать и надеяться на лучший исход.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2018 в 22:36

Хорошая команда должна биться и неважно где это будет происходить. Переносят же по основаниям! Климат - это такое, спорный вопрос, но если поле непригодно для использования (а это так, раз РФС рекомендовал Амкару сменить газон), то от переноса матча никуда не денешься! Москва просто наиболее инфраструктурно развитый город России и в плане спортивных сооружений в частности. Вот так лишний стадион для такого матча и нашёлся... А чтобы не нивелировался домашний статус команды, нужно следить за своим газоном, вот и всё. Единственное препятствие для Амкара - это то, что соперник из города, в который перенесли матч, а потому матч будет гостевым...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем