Маслов: "Локомотив" предлагал сыграть за его счёт на "Арене Химки", "Кубани" или "Петровском"

Исполнительный директор пермского "Амкара" Денис Маслов прокомментировал победу над "Локомотивом" (2:1) в матче 24 тура РФПЛ.

– Надеюсь, все болельщики смотрели нашу игру, – цитирует Маслова пресс-служба клуба. – Нас поддержали и с трибун. Это был достойнейший матч. Мы сыграли и одержали заслуженную победу. Домашнюю, как сказал Евсеев.

Увы, это не первый матч, принесший дискомфорт нашим болельщикам. В Уфе сыграли хуже, чем в Москве. Правда, там были судейские ошибки, перед нами извинились. В Уфе мы всегда плохо играли. Руководство клуба изначально поставило задачу найти другой стадион. Было несколько вариантов – Саранск, Екатеринбург… Это стоит денег. А "Локомотив" предложил за свой счет предоставить "Арену Химки", "Кубань" и "Петровский" в Питере. А потом было корректное предложение сыграть на "Локомотиве". Оно было корректным, Геркус извинился в предисловии.

Этот вариант обсудило правление, и оно приняло этот вариант. Но перед этим обсудили его с тренером и игроками. Драйв – играть при заполненных трибунах, в Саранксе или Уфе трибуны были бы пустыми. А там ребята не отказались играть там, это вообще фартовый стадион для нас.

Глупости педалировались в прессе, но мы все настраивались. Было нагнетание в прессе, ажиотаж – что матч будет нечестным, кого-то это раззадорило и случилось так, как случилось. Очень важная победа с той точки зрения, чтобы доказать – наш футбол чище, чем мы думаем о нем.

После победы над "Локомотивом" "Амкар" поднялся на 13 место в турнирной таблице.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2018 в 13:05

а судя по вью с игроками Амкара, с ними никто не советовался.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем