РФПЛ изменил регламент, ситуация с матчем "Амкар" - "Локомотив" не повторится

Руководство РФПЛ приняло решение внести изменения в регламент чемпионата. В пресс-релизе сообщается, что со следующего сезона премьер-лиги команды не смогут проводить домашние матчи на поле соперника.

"Норма об игре на поле соперника была принята несколько лет назад, когда в России не было достаточного количества стадионов первой и высшей категорий. Сегодня мы констатируем, что эта норма себя изжила. В связи со сложившейся ситуацией в РФПЛ прошло заседание рабочей группы, которая выработала предложение о внесении изменений в п. 10.5. Регламента следующего сезона о невозможности проведения домашнего матча на поле соперника, даже если он будет выбран в качестве резервного.

 Оставшиеся домашние матчи сезона 2017-2018 гг. "Амкар" будет проводить на других резервных аренах, пока футбольный газон пермского стадиона "Звезда" не будет приведен в соответствие со стандартом РФС", – говорится в сообщении.

Напомним, что в 24-м туре чемпионата России "Амкар" играет с "Локомотивом" в Москве, на домашней арене "железнодорожников".

 

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем