Мкртычев: "Локомотив" делает нам гадости, наверное, из-за того, что лень летать в Хабаровск"

Председатель попечительного совета ФК "СКА-Хабаровск" Аркадий Мкртычев в интервью программе "8-16" рассказал о жизни клуба после выхода в российскую Премьер-лигу.

- Мы потрудились, не просто так вышли. Это кажется, что вышли случайно, тем не менее, мы об этом говорили, я точно говорил об этом, что выйдем. Другое дело, что мы сегодня оказались сразу не готовы к Премьер-лиге. Не готовы база, стадион сам не готов, который мы подтягиваем каждый месяц, каждую неделю, каждый день мы меняем что-то на стадионе. Обязательно сделаем это уже точно, как наш губернатор говорит, я точно знаю, что стадион наш будет соответствовать хотя бы среднему уровню Премьер-лиге, и мы учимся на ходу. У нас практически никто в команде, ни тренер главный, ни генеральный директор, ни я, ни другие должностные лица, они никогда не были в Премьер-лиге, и на ходу учатся, и учатся быстро, но не так быстро, как хотелось бы. Но мне кажется, изменения есть, и это важно, потому что футбол это не только игра на поле, это ещё много около футбольных тем, которые тоже должны развиваться. У нас планы по манежу есть, в  Комсомольске-на-Амуре точно будет футбольный манеж, это уже губернатором принято решение. Уже в 2018 году начнём строительство, в 2019 году осилим  это, если по плану будет всё идти. И здесь планируем мы для детей сначала небольшой манеж сделать, чтобы зимой могли тренироваться, поле фактически закроем. Многие шумят, вот сейчас "Локомотив", но я считаю, что сразу же шутка, как говорится: порядочный человек гадости делает гадости без всякого удовольствия. Вот они делают нам гадости, ну на всякий случай, наверное, из-за того, что лень летать сюда, не хочется лишних забот. Мы же Россия, если к нам не летать, у нас и не будет никогда ни стадиона, ни футбола, ничего, что составляет сегодняшнюю футбольную жизнь.

- Если говорить прямыми словами, то выход команды в Премьер-лигу заставил подтянуть всю инфраструктуру, и благодаря этому будет развиваться всё – база, стадион?

- Да, да. Она не только будет развиваться, она развивается, резко пошёл вперёд детский футбол, резко увеличился набор в футбольные наши детские команды. Мы делаем сейчас буквально за несколько месяцев ещё дополнительно одно, второе поле, отремонтировали для детей капитально запасное поле. Сейчас планируем массовые соревнования с соседями нашими. С Кореей, Японией, может быть с Китаем, они похуже играют, конечно. Маленький, маленький бум.

- Какие изменения ждут команду в зимний перерыв, насколько существенно изменить планируется, может быть, сам состав?

- Наивные мечты, что команда из ФНЛ выйдет в Премьер-лигу и будет играть на равных с командами Премьер-лиги, оказались несбыточными, наверное. Поэтому минимум 5 человек будет усиление команды, те которые сегодня не соответствуют, не тянут просто по мастерству, видят даже на поле, вы, наверное, видели в матче с ЦСКА, что стараются, делают всё, но как я иногда шучу, если девушка в транспорте уступает тебе место, нет смысла за ней ухаживать (смеётся). Нет смысла держать в команде игроков, которые сегодня по классу значительно уступают, и когда игра идёт на встречных курсах, как вчера в конце концов это какие-то последние минуты, последние секунды сказывается, и в целом равная игра получается проигранной, причём по делу, по мастерству.

- Насколько сильно изменился бюджет в Премьер-лиге?

- Я скажу, что бюджет у нас отставал в 2 раза от тех, которые были со скромным бюджетом. Мы сегодня нагнали их, никаких финансовых проблем у нас нет. Это тоже важно. Мы вначале были в очень невыгодном состоянии, положении, когда надо было считать деньги буквально на всё. Сейчас подтянулись за счёт спонсоров, нашлись неравнодушные люди, которые помогали, помогают Хабаровскому краю, я думаю, что они и дальше будут помогать, и чем дальше, тем больше.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2017 в 06:35

«Прогноз погоды в Хабаровске на 27 ноября — мороз под 20 градусов, снег. Играть в футбол в таких условиях не представляется возможным, это форс-мажор. При столь низких температурах здоровье участников матча и зрителей будет подвергнуто опасности. Мы предлагаем действовать в интересах футбола, а именно — перенести матч на стадион, где будут созданы приемлемые условия для болельщиков и футболистов.

Варианты? Сочи, Москва. Возможно, коллеги из „СКА-Хабаровск“ предложат стадион в Махачкале как заявленный резервным. Письмо с предложениями отправлено, надеемся на скорейший отклик и готовность вместе выработать оптимальное решение

НУ И ГДЕ МКРТЫЧЕВ ЗДЕСЬ УВИДЕЛ ГАДОСТИ ?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем