"Локомотив" предложил "СКА-Хабаровску" не играть в минус 20

Футбольный клуб "Локомотив" в пятницу обратился с официальным письмом к "СКА-Хабаровску" с предложением провести очный матч чемпионата России в Москве или Сочи. Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью "Локомотива" Андрей Бодров.

Матч 18-го тура чемпионата России должен пройти 27 ноября в Хабаровске. Согласно предварительным прогнозам синоптиков, в день игры в городе ожидается около 20 градусов мороза. Помимо Москвы и Сочи железнодорожники готовы сыграть в Махачкале, на резервном стадионе хабаровчан, и обсуждать иные варианты.

"Прогноз погоды в Хабаровске на 27 ноября - мороз под двадцать градусов, снег. Играть в футбол в таких условиях не представляется возможным, это форс-мажор. При столь низких температурах здоровье участников матча и зрителей будет подвергнуто опасности. Мы предлагаем действовать в интересах футбола, а именно - перенести матч на стадион, где будут созданы приемлемые условия для болельщиков и футболистов", - сказал Бодров.

"Варианты? Сочи, Москва. Возможно, коллеги из "СКА- Хабаровска" предложат стадион в Махачкале как заявленный резервным. Письмо с предложениями отправлено, надеемся на скорейший отклик и готовность вместе выработать оптимальное решение", - добавил представитель "Локомотива".

Сочинский стадион "Фишт" заявлен в качестве резервной арены "Локомотива". 27 ноября в Сочи ожидается примерно 15 градусов тепла. В Москве в этот же день прогнозируется примерно пять градусов тепла.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем