Мутко: "При составлении календаря РФПЛ нужно учитывать погодные условия"

РФПЛ должна учитывать погодные условия в разные месяцы при составлении календаря на сезон. Об этом заявил президент РФС Виталий Мутко.

18 ноября в Хабаровске состоялся матч чемпионата России между "СКА-Хабаровском" и ЦСКА. Игра прошла при температуре минус 16 градусов. После этого "Локомотив", которому играть в Хабаровске 27 ноября, попросил перенести встречу на нейтральное поле из-за слишком низкой температуры.

"Лига проводит чемпионат России по футболу, ей делегированы полномочия, она утверждает календарь и расписание матчей со всеми клубами, она инициировала переход на систему "осень-весна". Но когда приходит мороз, у нас постоянно возникают дискуссии. Есть регламент, в нем прописаны соответствующие нормы, если температура ниже минус 15 градусов, то такой матч можно не проводить, либо принимать решение должен судья, либо смотрите в календарь и на прогнозы, когда составляете расписание", - сказал Мутко.

"Я считаю, что в футбол надо играть в хороших и приемлемых условиях, в интересах футболистов и болельщиков. Но мы северная страна, пытаемся растянуть календарь, а он составлен жестко, потому что половина недели забирается еврокубками, вторник, среда и четверг. Сложно планировать, потому будни в лучшие месяцы забраны еврокубками. У нас остаются пятница, суббота, воскресенье и понедельник", - отметил вице-премьер.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
09 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2017 в 20:25

Было так хорошо когда играли "весна - осень", помню смотрел матчи летом, когда в Европе межсезонье, наслаждался игрой. У нас играть в футбол после октября это издевательство не только над зрителями , но и тем более над футболистами

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем