Эмоциональная заявка "Спартака" на чемпионство

В субботу в Москве прошёл один из самых главных матчей чемпионата России. Московское дерби или, как некоторые его называют, дерби Всея Руси. "Спартак" против ЦСКА. Этим всё сказано. Несмотря на плохую погоду в столице была по-настоящему футбольная атмосфера – забитая под завязку "Открытие Арена" с первых минут стала петь и дышать футболом. Находится на стадионе было сплошным удовольствием.

Казалось, что именно эмоции и были ключевыми на поле в начале матча. "Спартак" под сумасшедшую поддержку сразу взял мяч и игру под свой контроль. ЦСКА же несмотря на весь свой опыт выглядел растерявшимся. Вряд ли это было так на самом деле, но армейцы зажались, а все попытки перейти в контратаки были непродуктивными. Давление позволило хозяевам достаточно быстро забить гол, правда, мяч получился случайным. Акинфеев, будто потерявший уверенность из-за фанатов красно-белых за спиной, допустил грубейшую детскую ошибку. Мяч ударился о поле и залетел в ворота, взорвав стадион. Вполне вероятно, что радость спартаковских болельщиков можно было услышать, что на старом стадионе ЦСКА в Химках, что на вновь открывшейся арене на Песчанной.

 

Вообще "Спартак" выглядел более заряженным. Каррера просил подопечных быстрее выходить из обороны, а Зе Луиш, оказываясь иногда в одиночестве, вопросительно разводил руки, спрашивая у партнёров, где же они. При этом красно-белые чётко понимали, что надо делать. В любой точки поля, где оказывался мяч, спартаковцев было больше. Когда мяч оказывался у красно-белых, то у каждого игрока хозяев всегда был адресат для передачи, когда же армейцы завладевали футбольным снарядам, то подопечные Карреры тут же навязывали борьбу. Каждый отскок также был в пользу хозяев.

По ходу первого тайма нельзя было сказать, будто игра была какой-то красивой, зато оставалась очень эмоциональной. С учётом количества пиротехники, которую жгли болельщики обеих команд, поединок можно было назвать по-настоящему огненным. Хотя на первый план и выходили бойцовские качества, рисунок игры лучше просматривался у красно-белых.

 

В перерыве Леонид Слуцкий явно нашёл нужные слова, и во втором тайме уже ЦСКА прибавил. Армейцы, будто отбросив эмоции, стали действовать более расчётливо, их передачи были точнее, а спартаковцы уже не успевали накрывать соперника. Однако армейцам не хватало удачного действия впереди, чтобы сравнять счёт. Минут за двадцать пять до конца матча казалось, что "Спартак" ждёт очень тяжёлая концовка, как вдруг… матч был прерван. Эта пауза явно пошла на пользу хозяевам. Болельщики ЦСКА пытались придать своей команде эмоций пиротехническим шоу и громкими зарядами, но всё пошло не так, как они хотели.

"Спартак" отдышался, получил рекомендации от тренера и вновь прибавил. Почти тут же после возобновления матча, счёт стал 2:0 в пользу хозяев, и этот результат казался приговором. ЦСКА не сдавался, за что можно сказать армейцам слова похвалы. Гости даже отыграли один мяч. Наверное, многим болельщикам "Спартака" стало тревожно в этот момент, уж сколько раз бывало, когда команда не держала удар. Но это явно другой "Спартак", не тот, который был в последние годы.

Красно-белые, если не показывают чемпионскую игру, как некоторые считают, то ясно обладает чемпионским спокойствием и характером. "Спартак" спокойно вернул себе контроль над игрой и быстро забил третий мяч, причём точка в матче оказалась эффектной и в чём-то показательной. Зе Луиш, которого критиковали в последние полтора года почти все, разобрался с опытной обороной ЦСКА, лучшей в России в последние годы, как с детьми.

Зе Луиш в субботу вообще провёл отличный матч. Как и Денис Глушаков. За обоих надо отдельное спасибо сказать медицинскому штабу "Спартака". В стане красно-белых явно сейчас все работают вместе, все плывут в одной лодке в надежде на одну общую цель.

 

Пока говорить о перспективах "Спартака" рано, хотя уж зона Лиги чемпионов как минимум кажется всё более реальной. Так или иначе красно-белые в субботу прошли тяжелейшую проверку и явно сделали серьёзную заявку на самые высокие места. Правда, не стоит забывать, что "Спартак" набрал лишь ещё три очка. Теперь надо успокоить эмоции и сыграть на сложнейшем выезде в Томске.

 

Смотрите видео всех голов матча "Спартак" - ЦСКА.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 07:55

Наконец-то прорвало ЗЕ Луиша. Глушаков также отыграл здорово.Однако говрить, что это чемпионскаяигра рановато.Это всего лишь победа в дерби и три очка в копилку.В зимнее трансферное окно обязательно нужно усиление в защите. Не помешал бы еще один забивной нападающий и креативный хавбек. Если Федун не раскошелится на покупку игроков по весне можем не вытянуть, хотя впереди до перерываеще сложные матчии в томске . и с Амкаром. Недооценка соперника как часто случалось у спартака может обернуться потерей очков.А этим воспульзуются зеники и уйдут в отрыв.

779
30 Октября 2016 в 00:11

Мне не показались коняшки растерянными не в один из отрезков.

Сыграли они в совершенно ту силу, на которую вообще были способны на сегодняшний день. Но совсем не было у них атаки, особенно когда Спартак забирал территорию себе, собираясь переходить в атакующую стадию.

Ну а мы провели, конечно, не блестящий матч. Назвал бы футбол Спартака зрелым и достаточно уверенным.

Вывод один - мы вполне на уровне.

29 Октября 2016 в 23:48

Рано делать выводы. По составу можем не дотянуть по весне да и в этом круге пока не ясно. Нужно усиление. Плюс Каррера пока кроме тактики и организации игры еще не успел внести более крупные изменения.

29 Октября 2016 в 22:22

Сыграйте, сыграйте, Костя Евграфов и ваш гнилой спартачок. Это журналюжье ляляканье за бабло. Вот только от ляляканья ни одна из наших команд, особенно спартачок, не блещет на европейских турнирах. О сбродной России ваще молчу((

29 Октября 2016 в 22:16

Прошу заметить лялякаюи о чемпионстве журналами, а не Спартак

29 Октября 2016 в 21:54

какое чемпионство ? перестаньте шутить ))))))))))

29 Октября 2016 в 21:43

Ахах, о поражении Зениту и то что этот клуб идет вровень по очкам почему-то опускается.

29 Октября 2016 в 21:38

Начинается. Вот хотя раз вы можете обойтись без громких слов? Вот каждый раз, когда лялякаете о мифическом чемпионстве все идёт по пи***. Не надоело?)

30 Октября 2016 в 00:34

Тсс, не подсказывай =)) Пусть и эта кармическая ошибка повторяется из года в год, пусть уже корону наденут, и не только журналисты, но и сами игроки, пусть делают громкие заявления "Ну когда же, как не сейчас?", как тогда перед кубком с Тосно... =)) Я всё жду этого момента, держу пальцы "крестиком", не порть игры, путь грабли останутся стоять =))

30 Октября 2016 в 09:35

Заметь, журналисты раздувают эту тему))) Мы сейчас просто рады итогу матча с принципиальным соперником, а до конца чемпионата еще далеко...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем