Ковалевски: "Я как будто вернулся домой" эксклюзив

Экс-вратарь московского "Спартака" Войцех Ковалевски подвёл итоги матча с ЦСКА (3:1). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

 

- Как вам сегодняшняя игра "Спартака"?

- Во-первых, всех с победой - футболистов, команду, болельщиков красно-белых. Мы все знаем, что значит победа в такой игре, тем более, что "Спартак" сейчас на том месте, где все его хотели видеть. Желаю клубу до конца сезона удерживать эту позицию.

 

По самой игре. Думаю, что получился очень интересный матч. "Спартак" в большинстве компонентов переиграл соперника. Да, ЦСКА пытался перехватить инициативу в игре, вроде бы держал мяч, но у "Спартака" очень большой потенциал в обороне, хорошие скорости у игроков в принятии решений, работающие связки. Ну и результат об этом говорит. Уверенная победа "Спартака", нужно поздравить, что в таком матче с таким соперником удалось добиться результата.

 

Приятно, что я впервые побывал на новом стадионе "Спартака", на такой игре, да еще и увидел победу. Вдвойне-втройне - очень приятно. Хочу сказать огромное спасибо всем болельщикам, которые меня приветствовали на стадионе. Как будто вернулся домой. Конечно, я очень скучаю по таким эмоциям. "Спартак" на правильном пути, таких побед будет больше, и, может быть, я буду почаще заглядывать в Москву.

 

- Атмосферу дерби можете сравнить с польскими матчами?

- Такие игры есть практически в каждой стране, такой эмоциональный вес, подготовка к таким матчам и атмосфера на стадионе всегда очень яркие. Сегодня было так же. В Польше такое дерби - это матчи "Легии" против "Леха" из Познани. Такая обстановка и атмосфера на стадионе "Спартака" - то же самое, что я наблюдаю на стадионах в Польше.

 

Хотелось пожелать, чтобы таких игр было в сезоне побольше, таких праздников, потому что тогда интерес к футболу и чемпионату в России будет расти и расти.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
30 Октября 2016 в 00:03

Один из любимчиков торсиды.

Харизматичный парень

Спасибо за любовь к Спартаку!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем