Масалитин: "ЦСКА не показал вообще ничего" эксклюзив

Бывший нападающих московских «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги дерби «всея Руси» в рамках 12-го тура РФПЛ.
 
- «Спартак» сделал серьёзную заявку на чемпионство.
- «Спартак» сделал очередной шаг, но не скажу, что какой-то там серьёзный. Если бы был конец чемпионата, можно было бы так говорить, а так до конца турнира еще много игр, и всё может поменяться.
 
- Вы за кого болели – за «Спартак» или за ЦСКА?
- Да мне-то всё равно за кого болеть. Конечно, симпатии были на стороне ЦСКА, но я хотел посмотреть хорошую игру. И, к сожалению, хорошую игру показал только «Спартак». ЦСКА конечно, выглядел совсем разобранно.
 
Команда играет через два дня на третий. Понятно, что состав ограничен, но усиливаться некем, а нынешние игроки не в состоянии выполнять на поле стоящие перед ними задачи.
 
- Два гола «Спартак» забил после передач вразрез. Это больше заслуга отдававших такие пасы Глушакова и Ромуло, или недоработки Игнашевича?
- Конечно, это недоработки Игнашевича. Рядом с тобой мяч идёт – делай подкат, останавливай мяч. Тем более ты знаешь, что ты последний защитник, сзади тебя уже никого нет, а всё равно пускаешь мяч рядом с собой. Ты кровь из носа не должен дать этой передаче пройти, и для этого есть подкат. А как Зе Луиш разделал Березуцкого, это просто-напросто вообще.
 
- Был ли пенальти в моменте с попаданием мяча в спартаковской штрафной в руку Комбарова?
- На усмотрение судьи. Но, как сказали комментаторы, Алексей Николаев в матчах «Спартака» и ЦСКА пенальти вообще не даёт. Поставил бы он пенальти – думаю, вопросов бы не было. Не поставил – вопросов тоже нет.
 
- Поведение болельщиков, из-за которых пришлось останавливать матч, испортили игру?
- Ну, болельщики же всегда эмоциональны, а тем более когда играют «Спартак» и ЦСКА. Естественно, это не красит футбол, но у болельщиков свои правила: они тоже хотят выделиться и внести какую-то свою лепту в игру.
 
- В каких конкретно компонентах вам понравился «Спартак»?
- Во всём. В первом тайме красно-белые чисто переиграли ЦСКА, просто во всех компонентах, на поле была практически одна команда.
 
- Но во втором тайме «армейцы» соперника поддавили.
- Да, и могли даже вообще сравнять счёт, если бы лучше скоординировался при опасном моменте Страндберг.
 
- И это было бы не по игре?
- Это дерби, и здесь нельзя говорить, по игре что-то или не по игре. Бывают такие матчи, когда ты возишь соперника по полю 90 минут, имеешь инициативу, сидишь на чужих воротах, штанги, перекладины, а он из песочной ямы какой-то забивает один гол, и всё – и ты проиграл. ЦСКА сегодня не показал вообще ничего. Но отскочить мог.

 

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 13:45

ЦСКА, чтобы побеждать, нужны нападающие,Траоре-0, Ионов-0, кому забивать? Да и центральных защитников неплохо омолодить, скорости не те

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем