Минько: "Каждый матч со "Спартаком" принципиальный, запоминается каждая такая встреча"

Футболисты московских футбольных клубов ЦСКА и "Спартак" всегда запоминали каждое дерби между этими командами. Об этом рассказал бывший защитник армейского клуба Валерий Минько.

"Словом дерби все сказано: это матчи с "Динамо", "Локомотивом", "Торпедо", а игра со "Спартаком" - даже вдвойне. Каждый матч принципиальный, запоминается каждая такая встреча - и победы, как в чемпионате в 1998 году и в Кубке в 2000-м, и поражения, когда мы показывали достаточно красочный футбол. Всегда приходило очень много болельщиков, получались хорошие игры. От субботнего матча жду качественного футбола, в котором обе команды порадуют своих болельщиков, но верю и надеюсь, что ЦСКА выиграет", - сказал Минько.

"Профессионалы всегда выходят на поле для своих болельщиков, поэтому показывают полную самоотдачу, - продолжил он. - Мы всегда сами ощущали, что это - дерби со "Спартаком", но готовились спокойно и ближе к игре старались о ней не думать. Когда выходили на поле, всегда присутствовало волнение - нельзя подвести клуб, партнеров и болельщиков, потому что соперник серьезный. Но понимали, что с первого касания мяча начинается матч, который нельзя проиграть".

Также он отметил, что фанаты всегда просили обыграть красно-белых. "Раньше было не принято, чтобы до игры соперники друг друга приветствовали, но все равно всегда здоровались, с некоторыми ребятами из "Спартака" мы были в нормальных отношениях. Я считаю, что это нормально - просто поздороваться и дальше готовиться к матчу. Мы всегда общались и со старой плеядой болельщиков: они нам говорили, что этот матч для нас принципиальный, и мы не имеем права проигрывать", - рассказал собеседник.


Матч между "Спартаком" и ЦСКА пройдёт в субботу 29 октября в 18:00 по московскому времени.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем