Червиченко: "Бакаев спас Кононова, тренер должен сбегать ему за пивом" эксклюзив

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко высказал мнение о матче первого квалификационного раунда Лиги Европы с "Туном", в котором красно-белые одержали победу со счётом 3:2.

- Какие впечатления оставила игра?

- Веселые. "Спартак" задорно поднял настроение. На самом деле я думаю, красно-белые решили задачу по выходу в следующий раунд, потому что надо очень постараться, чтобы в Москве проиграть "Туну" с разницей в два мяча. Но за первые пятнадцать минут второго тайма можно просто голову отрывать. Ее в принципе можно оторвать за всю игру, но вот этот отрезок – это какая-то вопиющая безответственность и несыгранность. Причем проблема именно в тренере, потому что футболисты в обороне очень неплохие: Джикия, Айртон, Рассказов. Ребята нормальные. Почему они так играют? Почему такой дисбаланс? Со стороны видно, что команда не сбалансирована, нет игровой модели, и все происходит за счет индивидуального мастерства. Прекрасно проявил себя Бакаев, просто умница. Положил два мяча. Я думаю, что он спас Кононова, потому что если бы команда ограничилась одним мячом и получила два во втором тайме – тогда все. Кононов должен сбегать ему за бутылкой пиво хотя бы.

- А как вам Шюррле?

- Здесь как раз ситуация, которая меня удручает, потому что человек, не игравший полгода и месяц находившийся на самозанятости, выходит – и является одним из лучших в составе. Это говорит о том, что в команде все не очень хорошо. Мне Шюррле нравится. Он отдал чудесную передачу и идеально заработал пенальти. Не то, что защитник ошибся, просто Шюррле вовремя увидел ногу защитника, через нее упал, как раньше любил делать Юран с Кирьяковым. Блестяще заработанный пенальти. А то, что он его не реализовал, ну, так бывает, когда вратари тащат. Думаю, претензий к спартаковцу здесь быть не может. Определенно он мне нравится. Дай бог, чтобы это получило дальнейшее развитие, чтобы он еще немного прибавил и остальные за ним подтянулись. Просто состояние Шюррле и его форма, в которой он пришел, должна быть худшей, потому что он долго не работал. А команда, прошедшая сбор, выглядит хуже него. Это опять же вопрос к Кононову, что он делал с этой командой на сборе?

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
03 Августа
02 Августа
23 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2019 в 18:01

Любой мог забить.. Например, Ананидзе играл полезно,но он подносил патроны..

09 Августа 2019 в 13:43

Бакаев в первую очередь спасает себя- при любых раскладах

продуктивный игрок имеет шанс попасть в более продвинутую команду или чемп!..

09 Августа 2019 в 13:42

Поросёнок, там команда играла, а пиво жри сам, тебе как раз не хватает пару кружек.

08 Августа 2019 в 22:58

Тут Червь по делу

09 Августа 2019 в 02:28

Весь жёлтый сайт Е- Ф спартакофобский, не надоело....

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем