Рейнгольд: "В "Спартаке" сейчас нет команды и игрового почерка"

Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от гостевой встречи красно-белых со швейцарским "Туном" в третьем квалификационном раунде Лиге Европы и домашнего матча "Краснодара" с португальским "Порту" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

- Я никогда не видел "Тун", не знаю, что это за команда и как она играет, но понятно, что она где-то в пятерке чемпионата Швейцарии. Предполагаю, что это команда среднего уровня, и с ней надо играть. Сейчас все команды играть умеют - даже Фарерские острова, и Андорра, и Лихтенштейн, - отметил Рейнгольд. - Но, даже не зная швейцарских футболистов, я не могу сказать, что "Спартак" едет туда показать класс. Спартаковцев ждет очень кропотливая работа, чтобы добиться ничеечки в гостях. И если им это удастся, то они сделают большое дело, потому что всё-таки ответная игра в Москве. Опять же я не знаю швейцарцев. Я могу говорить только про "Спартак", а там сейчас нет команды и игрового почерка.

- Словом, вы с опаской ждете первого матча с "Туном"?..

- Понимаете, если есть возможность команду хвалить, если есть игроки, на которых можно положиться, - это одно дело. А если нет - совсем другое. Раньше были Зе Луиш, Адриано, Промес - на них надеялись, и они эти надежды оправдывали, часто выручали "Спартак". На кого положиться? На Понсе, который в матче с "Динамо" ничем, кроме хулиганского поступка, не запомнился? Шюррле пока не в порядке: играет только эпизодами. Вот и стоит передо мной картинка: как и чем "Спартак" собирается обыгрывать своего соперника?

- У "Краснодара", какие шансы в противостоянии с "Порту"?

- Это будет важная игра для "Краснодара", и вот здесь мы посмотрим, что всё-таки он собой представляет. Потому что в предстоящей игре команду ждет очень серьезная проверка. Многие "Краснодар" хвалят. И хвалят по делу: команда показывает хороший комбинационный футбол. И с "Зенитом" он показал хорошую игру, и, по-моему, его "сплавили". Потому что должен был "Краснодар" увозить три очка. Гол Дзюбы нельзя было засчитывать - там было нарушение правил. А что касается ближайшей игры с "Порту", то я верю в "Краснодар". Он выглядит очень надежно. Но посмотрим. Потому что всё-таки "Порту" - очень приличная европейская команда. И хорошо знакомый нам Зе Луиш, если что, может наказать.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем