Ринат Билялетдинов: "Если "Спартак" подойдет к "Туну" спустя рукава, то может получиться как с "Санкт-Галленом" эксклюзив

Известный российский тренер Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями от выступления "Спартака" и "Краснодара" в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы.

- Как считаете, "Спартак" сможет преодолеть "Тун", ведь старт сезона у нашей команды не задался?

- Перспективы прохождения есть, но, конечно, тревожно. Сейчас команда выглядит разобщенной. Непонятно, как команда будет диктовать свою игру, и добиваться результата. Купили новичков, один из которых - немец Шюррле, но он пока не готов проводить на поле по девяносто минут. Он будет набирать кондиции. Во втором тайме матча с "Динамо" в атакующих действиях здорово выглядел Айртон, но у него были проблемы с обороной. Бакаев неплохо смотрится впереди, но его активность надо сочетать с коллективными действиями всей команды. Надо стабилизировать игру и идти вперед. Только так можно пройти "Тун".

- Не будет ли недооценки соперника?

- Если подходить к "Туну" спустя рукава, то может получиться как с "Санкт-Галленом". Сейчас нет оснований недооценивать швейцарцев. На чемпионате мира они хорошо выступили и вообще поднялись в рейтинге. Футбольный мир считает их за серьезного соперника. Но его надо проходить. Необходимо учиться на своих ошибках.

- Что сейчас должно больше всего заботить тренерский штаб "Спартака"?

- Сбалансированность игры. А не так, что хвост вытащил – клюв застрял. Должен быть баланс. Атаковать большими силами – дело хорошее, но важно предусмотреть контратакующие действия соперника и минимизировать их. А если придется обороняться, "Спартаку" надо думать о том, как цепляться за мяч и переводить игру на чужую половину поля.

- Если говорить о последнем новичке "Спартака" - Тиле, это игрок в основу?

- Я не видел его в деле. Можно считать статистику, но лучше посмотреть на его игру на поле. Наверное, он умеет что-то такое, за что его пригласили. Но как это впишется в общий план построения командной игры? Ему еще надо адаптироваться.

- Каковы шансы у "Краснодара" пройти "Порту"?

- Есть. "Порту" потерял много футболистов, идет смена состава, то там же не враги себе. Приходят те, кто способен решить задачу попадания в группу. Там есть Зе Луиш, и он хорошо зная эту команду, легко может оправить "Краснодар" в Лигу Европы. Это козырь португальцев. Но матч с "Зенитом" показал, что "Краснодар" старается сохранить свое лицо. Глубина состава обеспечена, команда пополнилась квалифицированными футболистами.

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2019 в 18:23

ай,лишь бы он не подошел к туну спустя штаны!!!)))

779
07 Августа 2019 в 13:49

Очень приятно, что весь футбольный мир помнит о Сант-Галлене. Почему я уже давно не помню?

06 Августа 2019 в 21:36

Спартаку только не проиграть Туну остаётся... Хоть по пеналям надо проходить. А если Шюррле затащит своими индивидуальными талантами - вобоще сказка... Краснодару предстоит испытать очень тяжёлый календарь и очень тяжёлый сезон. С Зенитом хоть очко добыли... Пусть и играли спустя рукава, было видно... Но, несмотря на уровень их игры в прошлом сезоне, они выглядят как-то разобщённо, не так как раньше, несмотря на трансферы. Хотя с трансферами должны проходить Порту! У них наоборот минусы... И большие. Зе Луиш - плюс, но он никогда не тащил в одиночку... Главное Краснодару слишком не наглеть, но и не чувствовать себя аутсайдером... Баланс, опять же, баланс. Как тут говорит Билялетдинов! Надеюсь, Мусаев, несмотря на отсутствие тренерского опыта, сотворит очередную сказку и Краснодар пройдёт Порту... Хотя Краснодар как новичка за вылет никто не осудит, в отличии от Спартака... Но у Спартака, помимо статуса, и соперник проходной, честно говоря...

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем